НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие
СообщениеДобавлено: 08 янв 2024, 13:04 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-11-


- Опять звонит?

- Ага, - посмотрела на вибрирующий телефон меланхолично. - Десять пропущенных.

- Надо же, - хмыкнул. - Зацепило его, о, как, - присел на диван, взял с тарелки пирожок с капустой, откусил. - Не ответишь?

- Не знаю, - прижалась щекой к стеклу.

- Он все еще там стоит?

Катя кивнула.

- На детской площадке, на качелях, - тяжелый вдох, - сидит.

- М-да, - хохотнул. - Пушкарева, что ты ему пообещала? Вывести «Зималетто» на Елисейские поля? Заключить контракт на пошив костюмов от Милко для всего Болливуда? - выглянул из-за занавески. - И правда, сидит, - почесал затылок, - под дождем. - Что ты с ним, вообще, сделала?

Катя слезла с подоконника, кинула мобильный под подушку, обхватила голову руками.

- Я сама не знаю, Коль, - сделала несколько шагов по комнате. - Я не понимаю, - упала на диван.

- И-и... и что он? Что говорит? Говорит что-то?

Катя поправила очки, обхватила подушку.

- Говорит, - кивнула, - что, - спрятала лицо в подушке, - любит, - прошептала еле слышно.

Зорькин выронил надкусанный пирожок.

- А ты... Ты... И тут сидишь так спокойно, и... не вешаешься ему на шею? Ну я не знаю там... Не кричишь ему: «Да! Я ваша навеки!». Кать, что происходит?

Катя откинула подушку, поправила кофточку.

- Я ему не верю.

- Не веришь? - выглянул в окно. - Вот этому? Ты хоть раз видела, чтоб Жданов за кем-то так бегал?

Катя наморщила лоб.

- Только за банкирами, чтобы выдали новый кредит. Обычно, всё наоборот — бегают за Ждановым.

Катя свернула в трубочку юбку, кинула рассеянный взгляд на мигающий экран телефона.

- Да уж, Пушкарева, вижу, что материнская плата дала трещину, твой Андрей Палыч пальнул из всех орудий в уже подстреленную мишень.

Походил вдоль окна.

- Он же не отстанет?

- Не отстанет, - печально выдохнула.

- А ты? Что будешь делать?

- Избегать, - забралась на подоконник, обхватила колени руками.

- Почему? - удивился.

- Потому что не верю.

- Пф-ф. Ты не Станиславский вообще-то, чтобы так резко обрубать святой порыв своего начальства.

- Ты тоже, - грустно улыбнулась, - знаешь... не Немирович-Данченко, чтобы со мной спорить.

- Ну хорошо, - хлопнул в ладоши. - Хорошо. Не веришь. Допустим. Значит, - прищурился, - у тебя есть причины ему не доверять?

Катя сняла очки, кивнула.

- Что-то случилось, о чем я не знаю?

- Я случайно подслушала, - прикусила губу. - Проходила мимо конференц-зала, дверь была приоткрыта, и... Они там... говорили обо мне. Я не хочу вспоминать подробности разговора, вот только... - нервно сжала дужку очков. - Андрей Палыч с ужасом отвергал, что я... могу ему нравиться. Он сказал, что я, - пауза, - нестандартная, непривлекательная и, вообще, я — последняя женщина, на которую он когда-либо обратил бы внимание.

- Вот как, - посмотрел озадаченно. - А когда он это говорил?

- Перед летним показом.

- После второй отмены свадьбы с Воропаевой, значит. М-да, - отодвинул от себя пирожки, подошел к окну. - А может, его чувства изменились за это время? Может, что-то случилось, и бац, любовь?

Катя посмотрела скептически.

- Ты сам-то себя слышишь? Это же Андрей Жданов. Он не влюбляется.

- Да уж, - вздохнул. - Задачка тебе попалась со звездочкой.

Присел на краешек стола, посмотрел на подругу внимательно.

- Ты и дальше собираешься скрываться?

- Угу.

- А как же ты тогда узнаешь, морочит ли он тебе голову или поступает так от избытка чувств?

- Никак. Не хочу знать.

- У-у-у, Пушкарева, так нельзя. Нельзя тебя отпускать в «Зималетто» такую - не отредактированную.

- А я туда не пойду больше.

- Ну-ну, не горячись, - медленно отодвинул занавеску. - Я кстати, тоже сегодня, - всмотрелся в мрачный силуэт Жданова за окном, - чувствую, домой не попаду. Если он увидит, что я выхожу из твоего подъезда так поздно, то мой прах будет развеян прямо там — над качельками. Вот Витек обрадуется.


* * *


- Андрюша, что с голосом? Ты не простыл?

- Нет, - громко чихнул. - Я в порядке.

Маргарита закрыла дверь, прошла в кабинет.

- Я вижу, - покачала головой, - в каком ты порядке. Температура есть?

- Мамуль, не переживай. Просто... голос сорвал. Ерунда.

- Где, - постучала пальцами по спинке кресла, - ты его сорвал?

- В пробку сегодня жуткую попал. Все так и норовили пролезть в мою линию. Подрезали, - чихнул.

- Ну-ну. А где, - обвела рукой кабинет, - твои секретарши? Пусть они тебе хотя бы чаю с лимоном принесут. Для горла полезно.

Андрей широко улыбнулся.

- Мамуль. А у меня нет секретарш. Представляешь? Вот например, Викуля, Кирина подруга, ну ты знаешь, - наклонился ближе, заговорил скрипучим шепотом, - она же из Питера, во-о-от... и, по старой традиции, раньше выстрела из царь-пушки на Петропавловской крепости на работу не приходит.

- Хорошо. Вика опаздывает. А где же вторая секретарша — Катя?

- А Катя не секретарша. Она моя помощница. Пора бы уже запомнить. И Кати еще нет.

- Вот как. Раз «помощница», - передразнила, - значит, опаздывать можно?

- Катя с утра в банке, - ответил резко.

Голос осип, волосы взъерошены, в глазах бунт. Маргарита мысленно простонала. К сожалению, это не было похоже на блажь или на случайное увлечение. При всем ее желании не видеть очевидное, в глаза бросался неоспоримый факт: Андрюша никогда и никого ТАК не защищал.

Что ж... Если не можешь победить врага, познакомься с ним поближе.

- Тогда чай тебе принесу я, раз уж некому больше позаботиться.

- Мам.

- Заодно и к Милко загляну.

- Мамуль, я в норме.

- Скоро буду, - подергала его за щечку, и быстро вышла из кабинета.

Андрей устало уронил голову на стол.

Таким его и увидел заглянувший Ромка — распластавшимся по столу.

- О, Палыч, отдыхаешь? Прохлаждаешься?

- Если бы.

- А что с голосом?

- Откусил нос нескольким любопытным Варварам, - чихнул.

- Какой кОшмар. Ты варвАр и тИран, - приложил руку к сердцу. - И где же? - подмигнул. - Где же твоя пещерная Нефертити?

- В банке.

- Аа-а, - вскрикнул. - Ты Катюшку теперь в банке запираешь? Сначала шкаф, потом, - прикусил кулак, разыгрывая ужас. - Потом аквариум? Большие глАзы у нее уже есть, будет губами шлепать, руками волны делать. Неплохая декорация, кстати. Партнеры будут в приятном шоке. Буль-буль, - изобразил Пушкареву под водой.

- Малиновский! - вскрикнул, потер рукою горло, и заговорил тише:

- Ты ошибся кабинетом. Цирк в другой, - чихнул, - части Москвы.

- Нет, я, как раз, по адресу, - плюхнулся в кресло, закинул ноги на Андреев стол. - Ты же у нас тут грустный клоун?

- С этим даже спорить не буду, - махнул рукой, устало привалился к спинке кресла.

- Вот как? Ага. И что у нас тут за драма? Чего я еще не знаю?

- И говорить тоже ничего не буду.

- А ну отвечай быстро, - закричал, направив на него трубку телефона, будто пистолет. - Что вчера с тобой сделала эта коварная Пушкарева?

У Андрея перекосилось лицо от сложно передаваемой эмоции — то ли блаженной улыбки, то ли невыносимой зубной боли.

- Все понятно. Пациент скорее жив, чем здоров. Товарищ Жданов, - заговорил писклявым заумным голосом, - а вы в курсе, что у вас под носом завелся шпион? - последнее слово прямо выкрикнул.

- Ага, - вяло улыбнулся. - Мама.

- Ну я так не играю. Ты все знаешь. А мне ничего не рассказываешь. Еще и весь из себя загадочный такой.

Андрей покачался на кресле, улыбаясь.

- Неужели Катенька разрешила тебе подержать ее за ручку?

- Лучше.

- Поцеловала в щечку? - притворно ахнул.

- Еще лучше.

Малиновский посмотрел на Андрея со значением, подергал бровью.

- Неужели?..

Андрей вздохнул.

- Эх, ты. Все у тебя про...

- Вот сейчас прям заинтриговал.

- Катя не сказала, что она, - чихнул, - не любит меня, - посмотрел победно.

- Вот так вот? Не сказала? И ты счастлив? - попятился назад, повертел пальцем у виска. - А вот это вот все, - показал на него, чихающего, пальцем, - что?

- Катался на качелях. Промок.

- Знаешь, а я даже не спрашиваю. Не хочу знать. Я... Я и разговаривать с тобой теперь боюсь. Вдруг это передается воздушно-капельным путем? - отошел на другой конец кабинета. - Ты... Ты только скажи, что с Маргаритой будешь делать?

- Ничего. Пусть шпионит.


* * *


Маргарита наблюдала за Андрюшей уже довольно долго. Уставший, чихающий, он сидел, обложенный документами, и откровенно страдал. Вокруг него суетились работники, объявилась даже Вика, принесла невкусный кофе. Потом заглянула Кирюша.

- Жданов, я отказываюсь закрывать этот магазин, - закричала она с порога. - Почему вы даже не посоветовались со мной?

- Кир, если ты про магазин в Туле говоришь, то он убыточный. Мы только переплачиваем за аренду, каждый месяц теряем не малую сумму, между прочим.

- Но я работала над его открытием, знаешь сколько? Дай хотя бы еще один шанс.

- Мы уже расторгли договор с арендодателем.

- Мы это кто? Ты и Катя? - закричала.

Андрей схватился за виски.

- Мы — это я, - пробормотал, сохраняя спокойствие.

- Как ты мог принимать такие решения без моего согласия?

- Я забыл тебе сказать.

- Забыл? - закричала еще громче. - Ну знаешь, - развернулась, чтобы уйти, и только сейчас увидела, что все это время на диванчике сидела Маргарита.

- Кирочка, здравствуй, - вежливо улыбнулась.

- Маргарита, - подошла к ней, обняла. - А вы... ко мне?

- Нет, я к Андрюше.

- Ну... вы потом ко мне зайдете?

- Обязательно.

Кира растерянно кивнула, вышла из кабинета.

Прошло не больше минуты, дверь снова распахнулась. Появилась та, ради которой Маргарита пожертвовала сегодняшним утром — Катя Пушкарева.

- Андрей Палыч, они снова списали деньги за уже выплаченный кредит, - заявила она возмущенно.

И Андрюша. О, боже. Ее милый, добрый Андрюша вдруг так заулыбался, растянул губы в улыбке, будто услышал самую радостную новость в своей жизни.

- Опять? Они от нас не отстанут, Кать.

Катя замерла, стянула с себя шарф.

- А вы... вы простыли? - почему-то спросила шепотом.

- Ерунда. Не обращайте внимания.

- Как вы могли!.. - заговорила очень громко, эмоционально, и вдруг замолчала, махнула рукой. - Я вам чаю сейчас заварю. С ромашкой, - присмотрелась к нему. - И с лимоном, - вышла из кабинета.

Спустя несколько мгновений Катя появилась снова, с чашкой на подносе, с почтой в другой руке. Поставила поднос, прошмыгнула к каморку, ответила на звонящий телефон.

Андрюша быстро схватился за чашку, сделал глоток, потом другой, третий... Улыбнулся, подкинул теннисный мячик, и только сейчас включил компьютер.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие
СообщениеДобавлено: 08 янв 2024, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ну вот, пусть теперь лечит Андрюшу коварная Катя. :o

Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие
СообщениеДобавлено: 08 янв 2024, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Катьку понимаю, но вплоть до чая с ромашкой, не одобряю. Милый, милый Жданов. Жалко его очень. Согласна с Яной - пусть Катька лечит. И Жданову здоровье вернёт, и реабилитируется в моих глазах. Хотя, я ее , как и Жданов, люблю несмотря на...Но всё равно, пусть лечит, и передумывает насчёт неверия )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB