НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 22:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание, с 10.10.2016 в данном разделе разрешено давать ссылки на трейлеры, эпизоды из фильмов и их описание, размещенные только на таких видеохостингах как youtube, vimeo, rutube, а также на сайтах kinopoisk, afisha, imdb и wikipedia. Ссылки на все прочие сайты могут размещаться только после предварительного согласования с администрацией и будут удаляться при несоблюдении этих условий.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 22:06 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Селина писал(а):
Сумерки ниасилила tomato

Я только недавно...так что :friends:
Селина писал(а):
то ли настроение щас неподходящее

Вот это наверно то же...у меня был такой депрессивный год, что ничего не воспринималось....
Селина писал(а):
то ли я совсем неромантична

может ли человек, убивший ГГ в сказке неромантичным? :o :o :o :tomato: :tomato: :tomato: да никогда.... :grin: :friends:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 22:08 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Пчёлочка писал(а):
Селина писал(а):то ли я совсем неромантична

может ли человек, убивший ГГ в сказке неромантичным? да никогда....

друХ! :friends: :grin:

а мож, я на них весь запас романтизма израсходовала? :grin:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 22:11 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Селина писал(а):
а мож, я на них весь запас романтизма израсходовала?

Перечитай конец сказки... :tomato: :grin:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
ы, девы, я к Сумеркам подошла не раньше вас - посмотрела с пятого на десятое по телевизору за недельку до релиза Новолуния. это я так пятое с десятым увязывала - читать взялась, запихнула все, что нашла в телефон (а! мне ридер подарили!!!) вот и рассуждаю тут с позиции "а я знаю!". вот, видимо, поэтому, у меня очучение, что, Пчел, я другую фильму смотрела. типа, историю-то я знаю, смотрю, как ее воплотили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 22:17 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Пчёлочка писал(а):
Селина писал(а):а мож, я на них весь запас романтизма израсходовала?

Перечитай конец сказки...

а шо не так? :shock: :unknown:
романтизм в чистом виде! :grin:

З.Ы. офф-топ пошел :oops:
извиняюсь и умолкаю

З.З.Ы. а ролик все ж посмотрите! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 22:20 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
СеМуа писал(а):
вот, видимо, поэтому, у меня очучение, что, Пчел, я другую фильму смотрела. типа, историю-то я знаю, смотрю, как ее воплотили.

Мне вот сестра рассказывала...что в книге любовь проносится о начала и до конца...ты правда в новолунии увидела любовь? :unknown: вот правда спрашиваю..
Многие в нете пишут, что фильм понравился со 2 раза...может еще сходить? :unknown: :oops:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Селина писал(а):
З.З.Ы. а ролик все ж посмотрите! Grin
щас, немножко еще поваляюсь и приду... в себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 22:27 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Селина писал(а):
романтизм в чистом виде!

А я про что? :oops: :o
Селина писал(а):
З.З.Ы. а ролик все ж посмотрите!

Загружается :sorry:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Пчёлочка писал(а):
ты правда в новолунии увидела любовь?
неа, я жжж писала, что это не про любовь история. не про ту, которая в Сумерках. а ту, из-за которой нашли возможным всех запутать - в кучу вампиры, оборотни, дизайнерская одежда, сбивающая с толку эээ... волосатость вампира. ой. может, там тоже не без щенков обошлось (см. ролик)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 22:35 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
СеМуа писал(а):
неа, я жжж писала, что это не про любовь история.

Не спорю...но она должна проходить через всю историю...нет? :unknown:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Пчёлочка писал(а):
она должна проходить через всю историю...нет?
должна. это такая история - всем должна. честно говоря, Майер пишет историю крайне неадекватной девушки. т.е. только ее неадекватностью и можно объяснить часть разворотов то в одну, то в другую сторону. иногда она становится почти нормальной, но тогда повествование заходит в тупик и, чтоб ее сдвинуть в район истерических переживаний, девушку заставляют чего-то лишнего ощущать по отношению к другу, чего-то очень лишнего личного рассказывать всем заинтересованным, а потом биться головой о спальник, переживая, "сколько же боли она им принесла, накажите ее". нет, всерьез нельзя, она заплачет. любящие этого не перенесут, они ить ругались, чтоб ей угодить только. сама-то по себе задумка интригующая, любоффь, тайна, мистика, приключения. вот и пытаются из нее что-то вытянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 23:00 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
СеМуа писал(а):
честно говоря, Майер пишет историю крайне неадекватной девушки. т.е. только ее неадекватностью и можно объяснить часть разворотов то в одну, то в другую сторону.

от не знаю чего она пишет...
Но ей надо было остановиться на Сумерках и написать что то новое...а не выдавливать продолжение...а потом по просьбам фанов и своих снов сводить все к непонятному хеппи энду...(это я ее интервью вычитала... :oops: ну про фанов и про сны...и про желание писать дальше)...
Нужно было написать Солнце полуночи от имени Эдварда...было бы супер.... :oops:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Пчёлочка писал(а):
ей надо было остановиться на Сумерках и написать что то новое
нну, это ее дело - смотреть сны, склоняться к просьбам фанов и размышлять о том, что могло бы быть дальше. наше - распылить тут все с удовольствием.

Пчёлочка писал(а):
Нужно было написать Солнце полуночи
вот, кстати, довольно интересно получалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 00:00 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
СеМуа писал(а):
вот, кстати, довольно интересно получалось.

Жаль, что не дописала.... :sorry:
СеМуа писал(а):
наше - распылить тут все с удовольствием.

:grin:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
на распыл http://lib.rus.ec/sequence/8591


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 00:15 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
:unknown: не открывается.. :sorry:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
да? вапчета там ссылки на, собсна, произведения Майер. ну и фих с ними. или позже попробовать, если оно надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Ныне ходили смотреть Аватар. Не хотела идти, не знаю, почему, но оно того стоило.

Зрелищно, ой, зрелищно. А так же экологично и с идеями высокого гуманизма. Правда, мир все-таки спасает солдат, а не какой-нибудь там хлипкий ученый, дело ученого – обеспечить солдата материальной базой; материальная база ученого же обеспечивается алчными корпорациями, представляемыми Подлым Менеджером (ПМ, ни одного имени собственного не запомнила, полный провал), поддержку экспансии алчных корпораций обеспечивает небольшая, не, вполне приличная армия во главе с Жестоким Полковником (ЖП). Чужих помните? Во-во. Токмо бьются не с чудовищами, а с аборигенами планеты Пандора за какое-то летучее ископаемое; ихняя деревня, понимаешь, прямо на крупнейшем месторождении расположилась, а уходить подлецы не хотят. И ничего им от людей не надо, они связаны со всем живым на планете, и пива с джинсами (а так же земного образования, дорог и здравоохранения) им не нать – они без пива тащутся от разных природных явлений, а штанов вообще не носят (кроме особых случаев, типа, полетать на птеродактиле, но это такие штаны, которым джинсы с эстетицкой и практицкой т.зр. уступааают. Имхо.)

Вообще, на «стереокино» последний раз ходила в школьном детстве, смотреть Ученика лекаря. Первая мысля во время просмотра: 3D шагнуло, ой вперед шагнуло; все эти мелкие капельки, летающий пепел, листья, лезущие в глаза, блики на стеклах – впечатляет (правда, к этим очкам еще надо привыкнуть). Вторая мысль: эта женщина родилась спать в гробах. Летающих. Во Вселенной. Я о Сигурни Уивер, вылезающей из очередной капсулы – характер со времен Чужих у ее героини не изменился, правда теперь она Ученый (У). Дальше – как красиивооо… мне напомнило Звездные войны – последние которые (очень красивый мир, правдоподобное железо, муж говорит про какую-то игрушку, вроде, Атлантида). Вот не могу понять, технологии не позволяют избегать некоторой дерганности движений рисованных героев? А то поры на лицах аборигенов прорисованы (или не убраны при смещении), а фигурки иногда смотрятся мультяшно. А так – красотища, не описать: ночное небо наполовину заслоняет огромная планета плюс пара помельче, что, как мне тут подсказывают, должно бы означать, что Пандора – спутник планеты-гиганта, правда, непонятно, что там с освещением и климатом в таком случае; ночная земля расцветает под ногами идущих, как та дорожка, по которой дэнсит Майкл Джексон в клипе на Билли Джин, аборигены карабкаются по склонам как бандерлоги в советском мультике, вертолетная атака – один в один полет валькирий из Апокалипсиса сегодня, туда же ракетный обстрел деревни – чистый напалм по джунглям, и тыды.

Фильм длинный, местами чуточку затянут, но смотреть его приятно. Эпическим, так скать, он, наверно, не станет, он мягкий какой-то, нет там ощущения смертельной угрозы, как в тех же Чужих, не сжимается это… ничего не сжимается, когда его, фильм т.е., смотришь. Муш обозвал это соплями с сахаром, дескать, после супермегасоплей, разлитых в Титанике, Дж.Камеруна, видимо, не оставляет надежда этим самым обеспечить особый кассовый успех (не знаю, не смотрела Титаник).

На Пандоре низкая, по сравнению с земной, гравитация (что почему-то не мешает землянам двигаться совершенно обычно). Поэтому аборигены вымахали в два раза выше людей, но комплекции они субтильной. С мимикой у них, нарисованных, все в порядке, вполне симпатичные, несмотря на желтые глаза и синюю кожу (почему вдруг синюю, кровь-то вполне красная?). Четырехпалые (пальцы пересчитывала полфильма почти; когда убедилась, начала присматриваться к ногам – пальцев тоже четыре). Функции хвоста не выяснены. Почему рук только две, так и не поняла; памойму все животные там обладают четырьмя передними конечностями. И двумя парами глаз (во замучились, наверно, их синхронизировать). И подобием носа, хотя дышат чем-то вроде жабр. Зато ездовые птички о четырех крыльях начисто лишены ног. А особо хищной птичке ноги приделали – причем предлинные, чтоб хватать могла, видимо, а ездовым приземляться на брюхо приходится. Эволюция там ходила не вполне понятным путем, да, при этом связь всего живого – жившего и живущего – такова, что, убивая зверушку себе на обед, абориген произносит довольно длинный спич на тему: прости, стань частью Народа, в общем, мелькает что-то от поедания самого себя. А наши-то, наши, тьфу, земляне – какого рожна им понадобилось сгонять несчастных туземцев с насиженного места такими варварскими способами, что ажно ПМ наблюдал картины апокалипсиса, печалясь лицом (некоторые, правда, утверждают, что расстраивается он резко возросшими затратами), есси вокруг парящих скал – тьма, бери любую на буксир и волоки, куда хошь. А то им обязательно подземной дОбычей заняться, да еще сначала потратиться на военную операцию.

Дубляж очень удачный. А переводчик, похоже, поклонник Гоблина, оч. некоторые пассажи просили продолжения из известных переводов.

Вообще, фильм вызывает желание поболтать. Так что, я того, еще вернусь, наверно…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
СеМуа!
Спасибо, заинтриговала, пойду смотреть, если довезут в нашу местность. Потому как на компе смотреть не интересно, я поняла?
Пишут, Кэмерон заработал $230 000 000!
Вроде бы более 10 лет ждал чтобы снять этот фильм иза спецэфектов, современного уровня комп графики.
Не поняла тока, че "не сжимается" то? И ПМ - есть, и ЖП - есть, и даже старушка У - на месте (летает, как паночка, в "гробе" себе). Борьбы аборигенов за родную пандорскую землю нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
soli писал(а):
Не поняла тока, че "не сжимается" то?
грубо говоря, очко. ну, помните, ночь, телик еле-еле поддерживает сигнал, а там, на экране - такое! (ну, не эротика. там, канеш, что-то другое сжималось. особенно от настороженного ожидания - родителя ить доома... им ить все едино, боевик, комедия, они заглядывают обязательно в тот момент, када иерой отчего-то пылает страстью к иероине - это при том, что они только что долго и нудно спасались от преследований - какие нежности были в первом Терминаторе напротив стола с только что самолично наделанной взрывчаткой. ну почему мама не зашла когда они энти шашки набивали?!.)

soli писал(а):
Борьбы аборигенов за родную пандорскую землю нет?
есть! иманна, ни шагу назад, ни шагу на месте - верхом на птеродактиле на геликоптеры! они, знаете, с этим местом, как со всем остальным связаны - духовно, физически (такой экологический вариант Матрицы - не шнуром, а проростками в основание черепа, у аборигенов этот канал оформлен в виде косички, людям, дожившим, гм-гм, до такой чести, формируется специальный такой пучок в шею. плюс целая сеть по всему телу, тактично прикрывающая наготу.), и вапче не понимают, чегой-та им должно каким-то мелким вооруженным чуждым уступать. ну как если бы к вам попросились временно прописаться пара семей с девятнадцатью несовершеннолетними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB