НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 15 май 2024, 08:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 11:03 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
oshera писал(а):
Никакого зрительного и слухового шока давно никто не получает. Мужчина после начала родов находится у изголовья роженницы, а что касаемо воплей , то это только в русских фильмах осталось. При современных препаратах анастезии уже давно никто не вопит дурным голосом. .

Так не обязательно же вопить на всю Ивановскую (5-ю Авеню. ) Дело не в децибеллах. :o
А разве на анестезию согласна каждая женщина или её вводят планово, как глюкозу? Вообще-то, это мало полезная штука для всех. :roll: (последствиями чревата)
oshera писал(а):
А для женщины присутствие мужа очень важно, потому,что во время родов она становится полностью зависимой от мед.персонала. Сознание полностью не отключается, т.к. она должна реагировать на указания акушерки, но реакции больше инстинктивные, а сознание затуманенно. И в присутствии мужа есть ощущение защищенности.

Для некоторых- да. (Так я и говорю, что муж при родах придуман для жены. :grin: ) А очень многие любую боль и любые манипуляции с организмом предпочитают вытерпеть одни или с чужими. (Всё зависит от степени интровертности человека. :secret: )Тут ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Мотылёк писал(а):
А разве на анестезию согласна каждая женщина или её вводят планово, как глюкозу? Вообще-то, это мало полезная штука для всех. (последствиями чревата


Помимо эпидурали есть еще много разных препаратов, которые не наносят вреда, но значительно облегчают сам процесс.

Желание или не желание присутствовать на родах у мужчин больше обусловлено общественными нормами общества.

Для мужчины вне всягого сомнения ощущение причасности к процессу очень важно. Разделить с женой эмоциональные переживания и первым увидеть своего детеныша для многих возможность повзрослеть,почувствовать себя главой семьи.

Мотылёк писал(а):
А очень многие любую боль и любые манипуляции с организмом предпочитают вытерпеть одни или с чужими

Ага. Это потому, что со своими не пробовали. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 11:31 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Мотылёк писал(а):
Катя- флегматик.

не согласная :grin:
Катя - меланхолик.

Мотылёк писал(а):
А очень многие любую боль и любые манипуляции с организмом предпочитают вытерпеть одни или с чужими. (Всё зависит от степени интровертности человека. )

а вот тут ППКС :-)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 11:45 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sigma писал(а):
Поэтому с его точки зрения он не делал ничего особенного.


Дык, я же не с ЕГО точки зрения его оцениваю. А со своей. И да, тут и мое феминстское воспитание тоже играет роль.

Sigma писал(а):
Нельзя насильно кого-то защитить.


Я хотела сделать акцент на слове "публично". Джентельмены (мужчины, относящиеся к женщине с уважением), изменя жене, сделают это так, чтобы об этом никто не знал. Аргумент "сама дура" - тут не катит. Мне не катит. Нельзя быть джентельменом на половину. Жданов изменял напоказ. Понятно почему. Все оправдания могу выдать сама. Но тем не менее, мне это его поведение не оправдывает. Вел себя, как законченыный эгоист.


Мотылёк писал(а):
Остальные получат такой зрительный и слуховой шок, что потом будут долго перебарывать улечься с женщиной в постель.

Чушь собачья! Точнее так: вопрос принятой культурной традиции. Которая имеет обыкновенье видоизменяться. Вокруг меня нет НИ ОДНОГО мужчины не присутствовавшего на родах своей жены. Зато есть те, которые уже присутствовали как минимум на двух-трех. Свечку я не держала, конечно, но некие бабские разговоры по этому поводу вокруг меня, разумеется, ведутся. Все пережили спокойно. Импотентом никто не стал. ВСЕ очень собой гордятся. Любят об этом рассказывать всем желающим слушать (в своем мужском кругу хвастаются, делятся подробностями родов, рассказывают о собственноручно отрезанной пуповине, о пережитых эмоциях и т.д.) И это люди, воспитанные в иной (советской) культурной традиции.

Мой муж, конечно, как медик с богатым опытом - вообще никакой не пример. Но и он испытывал сильные эмоции (и не только положительные) во время родов. Естественно, это стресс для обоих. И любящим людям именно этот стресс лучше переживать вместе.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 01 сен 2008, 11:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 11:48 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Мотылёк писал(а):
Фсмысле- обучить? А матери сначала тоже для материнства проходят университеты?


имеется в виду, что мужчина должен пройти с рождением ребенка те же "полевые университеты", что и мать - вставать ночью, пытаться понять, почему плачет, кормить (или приносить покормить матери), купать, переодевать, играть и т.д.
Иначе, естественно, доверить будет сложно - но я бы не доверила и женщине, которая сказала бы, что не знает, с какой стороны подойти к ребенку. А я сама была такой до рождения своего.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 12:07 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Sigma писал(а):
Поэтому с его точки зрения он не делал ничего особенного.


С этим мне к сожалению придется согласиться.

Sigma писал(а):
Если Кира терпела подобное, значит ее все устраивало.

Не согласна. Мог сказать, что дура не понимает. Но я не допущу ее унижения, т.к. я просто настоящий мужчина.

Sigma писал(а):
Буня, вы пытаетесь прилепить ярлыки "плохой человек", "хороший человек", а это бессмысленное занятие. Почему ваши представления о том, как должно быть, например, что в браке нужно хранить верность, должны разделять другие? А те, кто не разделяют, автоматически переходят в разраяд "мерзкий типец"? В данной ситуации можно только сказать, что вам этот человек не подходит. А мне, например, подходит. Более того, я считаю, что к пресловутым бабникам Жданов не относится.


Ну, во-первый я не вешаю ярлыки. Но Мамашка его так "СМАЧНО" описала, что по-другому не получилось.
Мои представления о браке должен разделять только мой муж. Но как у вас всех есть право на мнение об отличном Жданове, у меня тоже есть мнение и право на него. Вот и все.
Со Ждановым, если б у него не было такого бурного прошлого я запросто бы ужилась. Но, боюсь это моя личная проблема, после всех похождений и унижений Киры я бы просто не смогла его понять.

А почему он не пресловутый бабник? Кто же он? Революционер-нигилист?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Буня писал(а):
А почему он не пресловутый бабник? Кто же он? Революционер-нигилист?


Он мужчина в поиске.... :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 12:33 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Буня писал(а):
Со Ждановым, если б у него не было такого бурного прошлого я запросто бы ужилась.


Я-то как раз всегда придерживалась мнения, что лучше бурное прошлое, чем никакого, лишь бы настоящее было не слишком бурное. :grin:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 12:36 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
ma_mashka писал(а):
лишь бы настоящее было не слишком бурное.


Если настоящее бурное со мной в постеле и жизни, то пожалуйста! По мне, так пусть даже немножечко вздорный и ревнует. Значит я ему все-таки не безразлична. Жданов здесь немного другое. Он просто язвительно демонстрировал Кире свое пренебрежение. А зачем? Если можно было просто послать. Но нет... Президентство! И это для меня гадко. А так, мужик, что надо.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:04 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Буня писал(а):
Если настоящее бурное со мной в постеле и жизни, то пожалуйста!


В жизни бури меня утомляют. Потому что они обычно в стакане воды.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:06 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Ну, не скандальные бури, а так... Активность и холеризм. Пока есть, я живу и радуюсь, когда проходят - странное чувство. Не уютно.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:06 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
oshera писал(а):
Цитата:
А для женщины присутствие мужа очень важно, потому,что во время родов она становится полностью зависимой от мед.персонала. Сознание полностью не отключается, т.к. она должна реагировать на указания акушерки, но реакции больше инстинктивные, а сознание затуманенно. И в присутствии мужа есть ощущение защищенности.


Вот уж никогда не понимала, зачем мужу присутствовать при родах. К чему ему это видеть? Мало того, что о себе думать, так ещё и о нём и о том, как ужасно ты в данный момент выглядишь. Нет уж.

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:09 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Ну, так ты у нас Любимая, кокетка и женщина с большой буквы! Я не с издевкой. Есть такие. Женщина должна быть жемчужиной перед любым мужчиной, даже собственным мужем. Но я бы без мужа рожать не стала. Для меня это еще одно проявление тепла и любви, да и будет кому руку зажать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:11 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
Я-то как раз всегда придерживалась мнения, что лучше бурное прошлое, чем никакого, лишь бы настоящее было не слишком бурное.


И желательно - обоюдно... :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Я-любимая писал(а):
Мало того, что о себе думать, так ещё и о нём и о том, как ужасно ты в данный момент выглядишь


Что-то меня ни одна из этих мыслей не посетила. Мысль была одна - скорее бы все закончилось и детка вылезла здоровенькая и красивенькая!!!
А почему это ты в данный момент ужасно выглядишь? Ничего не эститичного не происходит. :unknown: :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:28 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Я-любимая писал(а):
Вот уж никогда не понимала, зачем мужу присутствовать при родах. К чему ему это видеть? Мало того, что о себе думать, так ещё и о нём и о том, как ужасно ты в данный момент выглядишь. Нет уж.


А перед мужем всегда надо выглядить идеально? Не дай бог - не болеть, не чихать? (чихать - ерунда. А если серьезная болезнь какая?) Ни морщинки, не дай бог, ни жиринки? ХОдить дома в аккуратном платьишке, с макияжем и в туфлях (вспомниились советы для флайледи). :grin: :grin: :grin:
А иначе что? Разлюбит сразу?
А как же и в горе, и в радости? И я не про внешнее, а про внутреннее сейчас больше. А потом - не дай бог ему пеленки детские грязные (памперсы) попадутся. Он же тогда, убогий, ребенка тоже полюбить не сможет. Или, наоборот, разлюбит. Нет, отец должен видеть ребенка красиво одетым, чистым, воспитанным и не кричащим. У него же тонкая душевная организация.

Кать, на самом деле, это просто вопрос КУЛЬТУРНЫХ традиций. И мальчик, который знает, что его папа присутствовал при его рождении, который слышит разговоры о совместных родах с детства, вырастает с мыслью, что по другому и быть не может.
Да и наши уже "взрослые" мальчики-мужья очень быстро эту традицию впитали.

И еще раз напоминаю - роды это длительное, зачастую мучительное ожидание, схватки и т.д. И сравнительно короткий период собственно потуг. Мне видится присутствие родного и близкого человека (а кто ж роднее собственного любимого мужа, имеющего непосредственное отношение ко всему происходящему?) важным именно на первом этапе. Впрочем, мне лично было важно и на втором. И сразу после. И через день. И всегда.
И мужу своему с первого дня внушала, что у него все получается не хуже, а зачастую даже лучше, чем у меня.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Последний раз редактировалось MaMashka 01 сен 2008, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:31 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
oshera писал(а):
А почему это ты в данный момент ужасно выглядишь?


Кстати, да?

Я еще помню, одна девушка писала: как же я могу рожать рядом с мужем. Это же так неэстетично. Я же не меняю рядом с ним ТАМПОН.

Порадовало сравнение собственного ребенка с тампоном. :grin:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 13:39 
Не в сети
Романтичная

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:16
Сообщения: 1081
ВСЕ ЗАКОНЧИЛИ ДИАЛОГИ ПРО РОДЫ ЗДЕСЬ И ДРУЖНЕНЬКО ПЕРЕШЛИ В СОЗДАННУЮ ДЛЯ ЭТОГО БУНЕЙ ТЕМКУ. А Я ВСЕ ТУДА ПЕРЕКАЧАЛА. НУ, ВСЕ, ЧТО ПРО РОДЫ.

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 23:37 
Не в сети
счастливая

Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:17
Сообщения: 1155
Про роды закончили, и что про Жданова тоже? Без Жданова никто рожать не хочет? :wink: :wink:

Мне нравится Жданов в фанфиках. У Любимой например. Он у нее настолько нахальный до привлекательности. Такое заигрывающее нахальство, которое постоянно заводит и держит в приятном счастливом тонусе. А еще у Сплин Жданов замечательный. Там он уже более романтичный. В сериале, он все-таки немного... Не такой! Еще у Мотылька в том романе, где Жданов с Катей в Лондон на свадьбу летел, шикарный. А как он Катю в самолете уговаривал. Песня!

_________________
ПОЖАЛУЙСТА, УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 14:49 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
А мне Жданов в сериале нравится!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Особенно в самом начале... Он так легкомысленен и этим прекрасен...
Его объяснение с Лариной - обалдеть!!! :good:

Ну, конечно, по отношению к Кате вначале немного подкачал, но "у каждого свои недостатки"... :o

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB