НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 15 май 2024, 18:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 11:42 
Не в сети
В-ведьма!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:59
Сообщения: 714
Откуда: Москва
Ворона писал(а):
Я получила права в 51 год. Вчера ехала с женщиной ,которая села за руль в 57 лет.

Ну, тогда точно - не поздно!!! :o Тока, просто получить права - мало! Нужна машинка! А пока такой возможности нет! :cray: А если бы была такая возможность - купила бы что-нибудь не очень большое, но с четырьмя дверцами (тока не Матисс :shock: ), чтобы родителям было удобно садиться! Они у меня уже старенькие!

_________________
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! (Ю.Л.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 11:45 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Palen писал(а):
И знаете, отношение к женщинам за рулем значительно улучшилось.

Вот моё глубокое убеждение, что совершенно необоснованы эти мачистские заявления, про обезьян с гранатой. Исключительно практикой достигается умение. И то, что много женщин лет десять назад одномоментно сели за руль, естетственно, увеличило количество "чайников" на дорогах. К тому же, из собственного опыта, чем лучше водишь сам, тем меньше на дорогах попадается неумелых водителей. Видимо, лучше просчитываешь ситуацию, учишься видеть дорогу не только впереди, а со всех четырёх сторон, габариты своего "коня", само собой, чувствуешь как свои и т.д.
Давно заметила, что при одинаковом водительском стаже большинство подруг водит гораздо лучше, чем их мужья. Мне как пассажиру с ними намного комфортнее: нет жёлтых светофоров, когда вздрагиваешь "проскочим-не проскочим"; нет обгона колонн из 6 фур, когда думаешь "успем-не успеем", они не прижимаются к заднему бамперу впереди едущей машины, и потом им не приходится недоумевать:" И чего эта дура так внезапно затормозила?!" ИМХО, отсутствие лихачества - один из больших плюсов женского вождения. Хотя стиль, конечно, от человека зависит, не от пола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 11:57 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Ворона писал(а):
Пользуетесь ли вы автокреслом для детей? До какого возраста? И считаете ли кресло необходимым для безопасности детей?

Да! Детёныша просто нереально пристегнуть ремнём безопасности без кресла так, чтобы ему этот ремень не навредил, в случае чего.
А до какого возраста, это ж скорее от роста зависит. Мои сейчас уже просто с бустерами (маленькое сиденье, а не кресло) ездят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 11:59 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Ворона писал(а):
Пользуетесь ли вы автокреслом для детей? До какого возраста? И считаете ли кресло необходимым для безопасности детей?

Однозначно - нужно и пользуюсь. Причем прошерстила кучу краш-тестов и выбрала лучшее, поцене кстати - не самое дорогое, хотя и не дешевое. Считаю, что кресло ОБЯЗАТЕЛЬНО! Бонусы: во-первых - деть зафиксирован и не шарится по всему салону, и НЕ МЕШАЕТ МАМЕ!!!!! :))) Во-вторых, спать в нем удобнее. Это все помимо безопасности.

xanat
:friends:
ППКС полный!

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Спасибо xanat ,Palen.

Когда за рулем один водитель с детьми или ребенок до двух лет и дорога длинная , понятно.

Просто я смотрю , очень многие возят детей на коленях у матери на заднем сидении. За это не штрафуют, это очень опасно? Просто , когда в машине еще 4 взрослых, автокресло занимает много места. Или все-таки лучше не рисковать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Ворона писал(а):
Просто я смотрю , очень многие возят детей на коленях у матери на заднем сидении. За это не штрафуют, это очень опасно?


Вообще опасно. При столкновении не привязанный ребенок продолжает двигаться по инерции с прежней скоростью машины и вылетает в свободном полете через разбитое переднее стекло. :sorry:
То же кстати, происходит и с взрослыми, но в силу больших габаритов они чаще засревают в проеме, получая при этом сильнейший удар.
При поездках на больших скоростях лучше позаботиться о кресле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 12:57 
Не в сети
В-ведьма!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:59
Сообщения: 714
Откуда: Москва
oshera писал(а):
Ворона писал(а):
Просто я смотрю , очень многие возят детей на коленях у матери на заднем сидении. За это не штрафуют, это очень опасно?


Вообще опасно. При столкновении не привязанный ребенок продолжает двигаться по инерции с прежней скоростью машины и вылетает в свободном полете через разбитое переднее стекло. :sorry:
То же кстати, происходит и с взрослыми, но в силу больших габаритов они чаще засревают в проеме, получая при этом сильнейший удар.
При поездках на больших скоростях лучше позаботиться о кресле.

У нас Ритка долговязая, несмотря на ее всего пять с половиной лет, в специальном кресле ее не возят, но она ездит исключительно на заднем сидении пристегнутая!

_________________
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! (Ю.Л.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Shadow писал(а):
У нас Ритка долговязая, несмотря на ее всего пять с половиной лет, в специальном кресле ее не возят, но она ездит исключительно на заднем сидении пристегнутая!


Для детей этого возраста есть специальная подставка - бустер называется, на которой сидят дети, т.к. в случае аварии ребенок, пристегнутый обычным ремнем может травмироваться из-за нехватки роста - место натяжения ремня, расчитанного на взрослого приходится не на грудь, а на шею.
:oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 13:32 
Не в сети
В-ведьма!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:59
Сообщения: 714
Откуда: Москва
oshera писал(а):
Для детей этого возраста есть специальная подставка - бустер называется, на которой сидят дети, т.к. в случае аварии ребенок, пристегнутый обычным ремнем может травмироваться из-за нехватки роста - место натяжения ремня, расчитанного на взрослого приходится не на грудь, а на шею.

Знаю и видела такую!!! Тока моим детям говорить все совершенно бесполезно!!! :-(

_________________
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! (Ю.Л.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Shadow писал(а):
Знаю и видела такую!!! Тока моим детям говорить все совершенно бесполезно!!!


Купи и подари ребенку! Проведи с ней беседку, объясни для чего это нужно, проведи практическое сравнение посадки с бустером и без. Думаю, что после этого Деть будет самостоятельно требовать у родителей ставить бустер! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 13:44 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Мотылёк писал(а):
Себя за рулём не представляю


ПРедставит могу,но не сяду. :o Хотя, в последнее время,возникла даж необходимость в этом. Но на курсы не пойду все равно,как бы меня не пихали. Потому что ездить по пробкам терпения точно не хватит. Не могу ,когда мне дудят,я начинаю раздражаться и ругаццо матом. :oops: Хотя могу точно сказать,что водитель был бы из меня не плохой, я технику люблю и чувствую. Наблюдая за женщинами -водителями,очень часто абсолютно схожусь с мнениями мужчин-водителей. :tomato: Хотя некоторых особей сильного пола тоже зачастую прибить хочется за их "хамство" на дорогах и не уважения других водителей. Ездить с женщинами за рулем боюсь,но иногда сажусь,все таки. С мужчинами по разному....Никогда не езжу на переднем сидении, особенно ,почему-то с родственниками. :o

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 14:14 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
xanat писал(а):
Да потому что мы водим, реально, лучше! Ну или лучше знаем, как надо водить.

Я права получила с первого раза, а муж только раза с пятого. (* правда о том, что там, где я их получала, - это была устойчивая практика мурыжить мужиков до последнего, а к женщинам относится снисходительно, я скромно умолчу. Но товаписЧи из соответствующего офиса тоже с нами согласны, что женщина по определению водит лучше, по крайней мере аккуратнее и осторожнее * :grin: )
xanat писал(а):
А сверху, например, след от столкновения с моторной лодкой.

У вас машина еще и плавает? :LoL: И судя по всему под водой, видно какая-то новая модель подводной лодки? :grin:
Мотылёк писал(а):
И самокат?

Если бы еще ногой не надо было махать, так и самокат бы подошел. :wink:
xanat писал(а):
А помечтать?
Я, пока не водила, была совершенно равнодушна к автомобилям.

А я так и осталась равнодушной. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 14:26 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Shadow писал(а):
Зато сколько раз ездила с ребенком на его машине и каждый раз слышу в адрес женщин за рулем: УУУУ, коза!!! И это еще самое ласковое!!!

:LoL: :LoL: :LoL: Мой муж делить женщин на две категории - "нормальная женщина" - это звание приравнивается к званию "человек", и "блондинка" - этим отказывается в наличии всего, чего угодно (отношения к цвету волос это не имеет :wink: ). Так вот когда он за рулем и кто-то явно очень неаккуратно ведет машину, напрягая остальных водителей, муж всегда говорит - "ну точно, блондинка!". Как вы думаете, кто оказывается там за рулем при ближайшем рассмотрении? Правильно - обычно это мужик. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 14:31 
Не в сети
В-ведьма!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:59
Сообщения: 714
Откуда: Москва
oshera писал(а):
Купи и подари ребенку!

Придется!!! :grin:

_________________
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! (Ю.Л.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
А по моим наблюдениям, чем хуже мужчина сам водит ( ну он- то так не считает!), тем нетерпимее его отношение к женщинам -водителям. Надо же на кого- то сваливать собственные промахи! :grin: Много раз приходилось убеждаться в этом лично. Сначала мужчины, коллеги или знакомые, более чем негативно при мне отзывались о женщинах за рулём, а через некоторое время, по иронии судьбы, мне приходилось с ними куда- то ехать. Впечатлилась! :evil: Один как ненормальный разгоняется от светофора до светофора, а потом с визгом тормозит. Другой дёргается в пробке, матерясь в окошко, а вырвавшись "на свободу" постоянно перестраивается с полосы на полосу, подрезая и вклиниваясь так, что ему гудят не переставая. Третий вообще не считает нужным притормаживать на поворотах, поэтому сидеть нужно, вцепившись в кресло, чтоб не так сильно мотало.
У сестры на работе один мужик постоянно жалуется, что ему надоело штрафы платить. А когда сестра говорит ему, что её не штрафуют- удивляется. Не понятно ему, как можно правила не нарушать.
Не спорю- "блондинок" за рулём предостаточно. Но их количество ни в какое сравнение не идёт с массой безобразно ездящих мужиков. Большинство же женщин водит гораздо аккуратнее и внимательнее мужчин. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 16:34 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Sigma писал(а):
Я права получила с первого раза


И я получила с первого - в Израиле. А у нас с первого раза получают процентов 10 , или меньше. Сдать с третьего-четвертого раза - норма, а исключение - с первого.

Все знакомые, обоих полов, говорят, что я вожу лучше мужа. Хотя я не согласна, просто у нас разные сильные и слабые стороны. Если судить по штрафам, то у меня был один лет 8 тому назад, а у него случаются регулярно.

Пошла учиться водить от необходимости, моя карьера предполагала машину и водительские права.

По моим наблюдениям, есть хорошие водители и есть плохие. От их пола это не зависит. Статистически, среди мужчин больше асов вождения, потому что некоторые в молодости получили особую подготовку по экстремальному вождению. А бЯда, когда пдохой водитель начинает изображать аса, и как правило, женщины этой "манией величия" не страдают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 19:59 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Shadow писал(а):
oshera писал(а):
Для детей этого возраста есть специальная подставка - бустер называется, на которой сидят дети, т.к. в случае аварии ребенок, пристегнутый обычным ремнем может травмироваться из-за нехватки роста - место натяжения ремня, расчитанного на взрослого приходится не на грудь, а на шею.

Знаю и видела такую!!! Тока моим детям говорить все совершенно бесполезно!!! :-(


Муж с курсов по безопасности вождения видео привозил на тему "Почему и как надо пристёгивать детей в машине". Впечатлит любого. Надо поискать, наверняка в интернете есть что-то похожее. И главное это же, по большому счёту, мелочь (усадил в кресло, клацнул застёжкой), а жизнь и здоровье малышу сбережёт. Даже росто резкое торможение может привести к травме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 20:05 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
Modin писал(а):
Статистически, среди мужчин больше асов вождения, потому что некоторые в молодости получили особую подготовку по экстремальному вождению.


Так это ж только некоторые. А "блондинок" поминают многие, права Сигма.
У меня много подруг с водительским стажем 10-20 лет, начавшие водить лет с 14-16. И отлично водят. А как они паркуются, мммм, сказка. Меня, кстати, паралельной парковке подруга научила, не муж. Он внятно не смог объяснить, как это делается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
А про вождение женчин можно сказать следующее:
-в принципе женщина едет аккуратнее, но есть нюансы;
-в сложной обстановке может поехать так, как... , ну как женщина;
-в пробках, порой, раздражительнее, а соответственно больше проблем...
ну и все еще зависит от общей суммы налета(наезда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 20:13 
Не в сети
Абуза форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:54
Сообщения: 2412
ИвашкаРУ писал(а):
-в сложной обстановке может поехать так, как... , ну как женщина;
Это точно.
Поэтому в сложной обстановке строго следую правилу, завещанному подругой:"Остановить, включи аварийку, выйди из машины и заплачь" :grin: .

ИвашкаРУ писал(а):
ну и все еще зависит от общей суммы налета(наезда)

И я о том же. Я за неделю проезжаю примерно 400 км. Знакомые дамы, думаю, так же. Так что за 10 лет наезжено немало у всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB