НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 15 май 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 00:56 
Не в сети
маленькая, но хищница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:23
Сообщения: 3819
Откуда: с берегов Волги между Питером и Москвой
Palen писал(а):
но по слухам, чаще чем раз в полгода давать нельзя - снижается эффективность. Нам так сказали, по крайней мере.

От! Еще эхинацею рекомендуют - она в разных видах эсть)


По этому поводу ничего не могу сказать, всего один раз давал. нашей подружке тоже прописывали этот препарат и эффект такой же был. А вот эхинацея нам как слону дробина. пили-пили её и я, и дочка весной, а всё равно болели. Нам женьшень больше подошел, да ещё элеуторокок тоже. Чередую я. С утра дочке две капель того, на следующее утро другого.

_________________
Изображение
Изображение
http://www.youtube.com/user/Isis032753


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 01:40 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
ага, я поняла, что это такое.

Про "Каризалью" ты ничего не поняла, если думаешь, что её действие основано на вере. Она реально засушивает отёчность. Упаковка 40 табл. стоит ок.60шек. (примерно). Но 40 табл. - это много, нам хватает на многократное использование. Но если тебе помогают антигистаминные, то мне они были совершенно бесполезны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:20
Сообщения: 167
Откуда: Москва
cat_Isis писал(а):
Я ребенку этой же фирмы Оцлококцилум давала для поднятия имунитета

Окцилококцинум и для взрослых эфективен, во всяком случае, у меня сестра, которая без конца простужается, принимала его и считает, что действует. А я малопростужаемая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:09
Сообщения: 568
ma_mashka писал(а):
Поскольку я в гомеопатию не очень верю, она мне и не помогает особо.

:-) Что-что, а к вопросам веры гомеопатия имеет не большее отношение, чем любой обычный аллопатический препарат. Вероятно, вы путаете гомеопатическое лекарственное средство с плацебо. Хотя и гомеопатия иногда использует препарат Placebo. Но, как правило, в тех случаях, когда пациент психологически не готов к ситуации, что «достаточно одной таблэтки», пардон, крупинки. А, если вам гомеопатия не помогла, то, скорее всего, врач, назначивший лечение, не был профессионалом, либо лекарство, называемое гомеопатическим, таковым не являлось. Кстати сказать, все вышеупомянутые дамами, так называемые, гомеопатические лекарственные препараты, являются комплексами и к классической гомеопатии отношения не имеют.
Тот же комплексный препарат «Каризалья» можно гораздо более эффективно и дешево заменить монопрепаратом Allium Cepa C6 (он в этот комплекс, между прочим, входит, но в более низком разведении). В упаковке 10 гр стоимостью 90 руб содержится 450 крупинок. Если считать, что на курс лечения потребуется не более 6 крупинок, прикиньте, насколько настоящая гомеопатия дешевле. :Wink:
У моей собаки после использования гомеопатии конъюнктивит с вывертом века прошел за пару часов. Вряд ли следует ее заподозрить в вере в гомеопатию. Хотя, конечно, кто ее знает. Она ж не скажет. :pooh_lol:

_________________
Не все великое обязательно к просмотру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 11:04 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ой, Плацебо, милый, эта тема (гомеопатия - верю-не верю), на сколько я знаю из опыта других форумов, входит в раздел "взрывоопасных" наряду с такими темами, как гомосексуализм, религия, национализм и ... грудное вскармливание. :pooh_lol:
Поэтому я в нее лучше влезать не буду, а искренне порадуюсь за Вас, Вашу собаку и всех тех, кому удается быстро вылечиться от всяческих болезней. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 17:30 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Маша, вообще , темы про здоровье взрывоопасны. И твой личный опыт - не более, чем личный, как и у каждого из нас. Как-то так. :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 18:19 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Modin писал(а):
И твой личный опыт - не более, чем личный, как и у каждого из нас.

дык и я о том же. Вроде свой личный опыт никому не навязываю. И с удовольствием прислушиваюсь к чужому. Но принимаю для себя решения, основываясь на совокупности личного опыта и чужих советов. Как и все.

Возвращаясь к доктору Комаровскому: зачатки появившегося вчера насморка (чтоб ему пусто было) у себя и ребенка заливаю физраствором. Основываясь, разумеется, на личном опыте, перенятым у других. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 19:32 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Наша бабушка лечит заболевшее горло яблочным уксусом с медом. Всей семье, кроме меня, помогает. :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Не знаю, куда написать... наверно, сюда.
Сижу с плохим настроением, в раздрае.
история такая: у сына в прошлую среду вдруг днем поднялась температура 38. Естественно, в школу не пошел, провалялся в кровати, к вечеру прошло, на следующее утро - ничего! Ни красного горла, ни кашля мало-мальского, ни соплей! Чего это было - не знаю? К полудню еще раз проверила - все в норме, отправился в школу. Но, так как нас не было накануне, я звонила знакомой маме одноклассника узнать домашнее задание, рассказала что температурили. Она, увидев на следующий день моего сына, выходящего из школы, поразилась. "Тебя, больного, мама отпустила?" А еще на следующий день на меня наорали возле школы (другая мама, с которой частенько шли вместе домой, были неплохо знакомы), цитирую: "Ты чего, совсем без ума?!! Ребенка с температурой 39(!) в школу посылаешь!!! Всех заразит!!! А у нас операция 28-го! Из-за тебя теперь наш в школу не пошел!!!" Первым чувством было сильное чувство вины - и правда, у людей предстоит операция на глаза, как это я не подумала, ведь знала... Спросила, не заболели ли они? "Нет ПОКА, но кто знает, что завтра будет!!" Вообщем плохо на душе... Дома проверила еще раз горло, температуру - ничего! Сижу теперь, будто меня облили помоями (от той же мамы узнала, что в нашем классе один мальчик кашляет, но ведь случись что(не дай бог!) до операции (они же и гуляют, и в магазин ходят - не всё же кругом стерильно, и заболевшие попадаются)- МЫ крайние, почему, правда, не знаю... Ставлю себя на ее место - я бы не стала скандалить, но люди все разные. Вообщем двойственные чувства (((- и хамства, обвинений огульных не ожидала, и маму понимаю - переживает перед операцией...
В целом, конечно, ситуация, можно сказать, рядовая, бывает все, но все же... (Я сейчас домохозяйствую, слегка "одичала",наверно еще и поэтому так дергаюсь, не знаю)

:-(

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 11:44 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Хамство и идиотизм со стороны этой мамаши, имхо.
Т.е. больного явно ребенка посылать в общественное место - безответственно.
Но однодневная температура может быть от тысячи и одной причины. Бывает, вирус такой однодневный, ударный. Бывает, что ребенок просто перенервничал или в школу не хотел идти по какой-то причине на столько, что сам себе реально "набил" температуру (т.е. не жульничал, а она реально поднялась, но по психо-соматическим причинам). Если вирус, то, обычно, заразным он был еще до того, как появились первые симптомы, поэтому если бы он кого-то и заразил, то до того, как свалился дома.
Конечно, если бы ты многократно посылала совершенно больного, кашляющего, чихающего и т.д. ребенка в школу, то я бы поняла других родителей и их чувства.

В любом случае, орать на тебя никто не имеет права, и обращать внимание на невоспитанных и недалеких людей - не стоит.

Если та мамаша считает, что надо держать ребенка под колпаком, то это ее личное дело.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Маша, прочла и вспомнилось мне, что последнее время сына со огромным скрипом ходит на самбо (в следующем году, может быть, уже и не будет ходить) и свалился как раз перед самбо. За неделю до этого, тоже перед тренировкой, жаловался на головную боль. Сегодня сказала, что не пойдет на тренировку- был просто счастлив... Может и из-за этого.
Думаю все же сдать кровь на всякий случай.

Спасибо!
( А то сижу, варюсь в своем соку... :-( )

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
А у меня ведь еще был порыв - позвонить той мамке в воскресенье, узнать, как и что, как их здоровье :shock: Муж отговорил

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Грушка писал(а):
все же сдать кровь на всякий случай.

Не помешает. :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Яна писал(а):
Грушка писал(а):
все же сдать кровь на всякий случай.

Не помешает. :good:

Ага!
Скорее всего завтра и сходим, я хочу, раз уж так сложилось, чтоб сына и на группу крови сдал, заодно.

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 15:01 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
А мамашам в следующий раз твердо ври, что ты проконсультировалась с семейным врачом, прежде чем отправлять ребенка в школу.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 15:38 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
ma_mashka писал(а):
однодневная температура может быть от тысячи и одной причины. Бывает, вирус такой однодневный, ударный. Бывает, что ребенок просто перенервничал или в школу не хотел идти по какой-то причине на столько, что сам себе реально "набил" температуру

Ага, у Левы сто раз так было - вечером полыхает весь, утром как огурец, ни чиха, ни кашля, скачет как козел, остается только руками разводить: что это было? :unknown:

ma_mashka писал(а):
обращать внимание на невоспитанных и недалеких людей - не стоит

Это точно.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
У меня продолжение "банкета"(((
Позавчера обвинили в том, что заболел мальчик, с температурой. Я поговорила с его мамой, и оказалось, она "слышала",что я привела сына с температурой 39 в школу!!! Вот такая сплетня. Пришлось переубеждать :evil: :evil: :evil: Вчерашний день я тоже "выясняла подробности", вроде успокоилась немного, но для себя сделала полезные выводы, на будущее. :evil:

Анализы вчера сдали, после обеда пришли результаты. Слегка понижены нейтрофилы, а моноциты наоборот, так же повышены. Заглянула на сайт INVITRO (мы у них сдавали), там есть рубрика "Вопрос врачу", где частенько просят расшифровать анализы, нашла подобные нашим результаты. В ответе врач пишет, что это либо норма, либо все ж таки отголоски перенесенного ОРВИ :shock: :-( Вот сижу и думаю - норма или нет? Порылась в старых анализах наших, когда-то тоже сдавали, наш участковый подобное посчитал тогда нормой... Но участковые наши не особо любят углубляться... У сына по-прежнему никаких признаков болячки. Младшая тоже скачет как всегда.

Вообщем, вывод - неприятности многому учат, только успевай воспринимать :-(
Спасибо!
(И прошу прощения за подробности, просто сижу сама с собой, хорошо хоть вчера с бабушкой одноклассницы сына удалось нормально поговорить, сразу полегчало)

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Девчонки, нужна помощь. Простыла недавно и, как всегда, голос стал пропадать, хриплю в общем. Лечусь вторую неделю, а голос не восстанавливается. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Может такое поможет:
Очень хорошо смягчает горячее молоко с медом, маслом и пищевой содой, (чуть-чуть соды). Вообще пью такое молоко при кашле, но заметила, что и горлу легче становится.
Можно и с инжиром молоко разогреть.
Третий "молочный" вариант - с листьями мать-и-мачехи. Все эти напитки пьют при кашле (как и медовый), но и горлу от них хорошо)))

Еще можно делать такое упражнение: высовывать по нескольку раз язык как можно дальше. За счет движения идет прилив крови к гортани, такая "зарядка" для горла, горло разогревается.

_________________
Семеро одного не ждут, а поджидают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Грушка, спасибо. Правда, легче горлу стало. А вот голос...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB