НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 01 июн 2024, 03:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 10:31
Сообщения: 3531
Откуда: Latvija
Очень заинтересовала твоя история. :thank_you: Безумно жаль Андрея, но, к сожалению,
нередко мы расстаемся со своими любимыми.

Тэсса, спасибо тебе и с нетерпением жду дальнейшего развития событий. :thank_you: :Rose:

_________________
http://www.youtube.com/user/icipicicicamica


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:12
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Hella, спасибо! :Rose:

_________________
Это несправедливо, что мальчикам проще: их не заманишь в сети чужими снами; на закате они уходят в священную рощу и возвращаются с новыми именами, сбивают стрелами птиц и угадывают погоду, и великий дух является им во сне…
…а девочки просто входят в черную воду
и остаются на дне…(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 10:01 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Я тут слегка отстала от жизни на форуме, поэтому вклинюсь со своими мыслями в вашу дискуссию, которая вроде уже как завершена, но уж очень высказаться хочется.
Очень удивила и зацепила меня позиция Варен, ибо в моем телевизоре все вполне логично, характеры героев кажутся мне весьма каноничными, их чувства и поступки очень даже вписываются в мою реальность.
varen писал(а):
Я нахожу странным то, что родители не навещают могилу единственного сына. Или Жданов в Лондоне погребен?

А что в этом странного?
Каждый переживает свое горе по-разному и далеко не каждый ежедневно с мазохистским упорством бродит по кладбищам. Нормальные люди посещают кладбища один-два раза в год... и для этого совершенно не обязательно жить в одном городе с могилой горячо любимого родственника.

varen писал(а):
А мне кажется, что написанное мною не столько не принято, сколько не понято.

ну так объясни, потому что я точно не догоняю, что такого ужасного в обычном цинике Саше и почему ты смешиваешь реакции экспансивных женщин и мужчин, которым с детства вбивают в голову, что "мужчины не плачут"?

Тэсса писал(а):
Palen писал(а):
nadin, дай я тебя расцелую!

в очередь, пожалуйста! В этой теме у автора право первой ночи! :o
nadin, :kissing_two:

согласна... сообразим на троих? :Wink:
Надинчик, подпишусь под каждым словом! :kissing_two: :kissing_two: :kissing_two:

Тэсса писал(а):
не хочу "отбеливать" своих героев. Я их такими вижу, и Сашу таким вижу в каноне, и не хочу смягчать его характер. Да, у него есть малоприятные черты. Для кого-то - очень неприятные и страшные. Но - я таким вижу этого героя. И менять его образ не могу и не хочу

И не нужно, ни в коем случае.
Надеюсь, что никто из читателей и не ждет этого.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Последний раз редактировалось Мурлыча 01 окт 2011, 10:55, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 10:17 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Тесса, простите, неувязочка вышла... :oops: :cray:
Хотела процитировать еще один пост и по ошибке вместо цитировать нажала кнопку править, в итоге - испоганила Ваш пост с ответами читателям.

Давайте вместе поправим, вернем все на свои места... еще раз, простите! :sorry: :sorry: :sorry:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 19:23 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Мурлыча писал(а):
и почему ты смешиваешь реакции экспансивных женщин и мужчин, которым с детства вбивают в голову, что "мужчины не плачут"?


Мур, ты меня не понимаешь, а я тебя... Может, ты мне растолкуешь, где и что я такое смешиваю, чего именно я не понимаю, и чего я такого и от кого требую? Что так зацепило? :unknown: :unknown: :unknown:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 20:08 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
varen писал(а):
чего именно я не понимаю, и чего я такого и от кого требую?

Чего ты не понимаешь, я не знаю, что ты от кого-то что-то требуешь, я не говорила.
Я не понимаю, что не логичного в том, что Ждановы-старшие и Кира живут в Лондоне?
Я не понимаю, почему Алекс в душе не может отметить годовщину своего президенства (даже, если юридически это и не так), почему такие подробности как Совет надо прописывать, если понятно, что кроме СашЕньки никто не сядет в президентское кресло? Как Малиновский может стать президентом, даже если он номинально и вице-президент, но не член семьи? Кто за него проголосует? ну и т.д.
varen писал(а):
что я такое смешиваю

Ты в жизни много видела убивающихся мужиков на кладбище?
Мужчины, как правило, реагируют на смерть менее эмоцианально, чем женщины, в силу разницы между полами, воспитанием и т.д. Ты же смотришь на его поведение со своей, женской, точки зрения...
А он всего лишь нормальный циник, переживший смерть родителей и научившийся рвать одеяло на себя. Он такой, какой он есть и реагирует так, как научила его жизнь.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 20:56 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Мурлыча писал(а):
Я не понимаю, что не логичного в том, что Ждановы-старшие и Кира живут в Лондоне?

И ты находишь вполне нормальным, что они не появляются в Москве на годовщину смерти сына? Нормальнее было бы им приехать, причем, накануне, что бы пожилые люди отдохнули с дороги. Кстати, это бы и не нарушило арифметики посещения могилки - 1-2 раза в год. Но... вот такой приезд, по-моему же, явно бы вызвал чувство некоторой досады у того же Воропаева? И в Зимплето бы Жданов-старший зашел бы... ИМХО
Мурлыча писал(а):
Я не понимаю, почему Алекс в душе не может отметить годовщину своего президенства (даже, если юридически это и не так),

Опять же, мне видится(!), что такой человек, как Воропаев очень щепетильно должен относиться к юридической подтвержденности своей коронации. ИМХО

Мурлыча писал(а):
Ты в жизни много видела убивающихся мужиков на кладбище?
Мужчины, как правило, реагируют на смерть менее эмоцианально, чем женщины, в силу разницы между полами, воспитанием и т.д. Ты же смотришь на его поведение со своей, женской, точки зрения...
А он всего лишь нормальный циник, переживший смерть родителей и научившийся рвать одеяло на себя. Он такой, какой он есть и реагирует так, как научила его жизнь.


Я в этом Саше не цинизм узрела, а весьма активную ненависть. "Туда ему и дорога!" - это фраза и активная и сильно негативная, это ненависть говорит. Для примера, сравним с таким - Умер... и ладно, и хорошо, от этого Воропаевым только лучше! Вот такое - цинизм.
По-моему, это несколько необычно ( не невозможно!) - гореть ненавистью к человеку, умершему уже год как. Это любовь или нелюбовь возникают не пойми из чего, без особых причин и поводов. Ненависть чувство очень энергоемкое и потому более конкретное, для ненависти и причины и поводы нужны.
Для ненависти необходимо ещё и присутствие объекта ненависти в жизни. И как присутствует в умерший в жизни Воропаева? И чем же умерший так отравляет жизнь живущему? Хотелось бы узнать об этом.

Ну, а то, что Саща не испытывает горя по поводу смерти Андрея… Я вообще не поняла, почему кто-то прочел в моих постах какой-то неодобрямс по этому поводу.
Для справки - я сама и уже давно в жизни следую следующему правилу – Не нужно переживать чужое горе! Нельзя! И я так и делаю, я не чувствую чужое горе, я отстраиваюсь. И это не цинизм, это чувство самосохранения.

Возможно, трактовка чувства ненависти, как понимаю его я, очень отличается от трактовки этого чувства другими людьми… ИМХО

Мурлыча писал(а):
почему такие подробности как Совет надо прописывать, если понятно, что кроме СашЕньки никто не сядет в президентское кресло? Как Малиновский может стать президентом, даже если он номинально и вице-президент, но не член семьи? Кто за него проголосует?

Малиновский - и.о. Президента по Уставу, на период до выборов.
Он не член семьи, но он член Совета и акционер. Пусть за него и не проголосуют. Но... это сюжет пьесы про борьбу за власть! Можно и не прописывать, на все воля автора!

Если понятно, кто станет президентом, то и выборы проводить ни к чему: :o

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 21:21 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
varen писал(а):
И ты находишь вполне нормальным, что они не появляются в Москве на годовщину смерти сына?

Да, я это нахожу нормальным, абсолютно.
Каждый переживает по своему. Совершенно не обязательно появляться на кладбище.
Моя младшая дочь, горячо любящая свою бабушку, выхаживающая ее до самой смерти, первый раз смогла придти на кладбище только спустя семь лет после ее смерти. Ей физически было больно и страшно появляться там и это не преступление, это - жизнь!
И я знаю многих, кто вообще не ходит на кладбище, просто дают денег рабочим, и те ухаживают за могилами. И это тоже нормально, потому что память в душе, в сердце, а не в обязанности делать так, как принято.

varen писал(а):
Опять же, мне видится(!), что такой человек, как Воропаев очень щепетильно должен относиться к юридической подтвержденности своей коронации. ИМХО

ровно до тех пор, пока она не состоялась, а состоялась она скорее всего практически сразу после похорон, вряд ли бы Павел оставил компанию на Малиновского и уехал в Лондон, но этот момент мне совершенно не интересен, свершилось и свершилось...
varen писал(а):
Малиновский - и.о. Президента по Уставу, на период до выборов.

такое ощущение, что ты этот устав читала и речь идет о выборной кампании, как минимум, главы Газпрома, а не семейной фирмы! :Wink: :pooh_lol:

varen писал(а):
Я в этом Саше не цинизм узрела, а весьма активную ненависть. "Туда ему и дорога!" - это фраза и активная и сильно негативная, это ненависть говорит.

ой ли? По-моему, ты сильно преувеличиваешь.
Так говорят об извечном сопернике, с которым до смерти надоело тягаться и который все равно всегда был первым, хотя с твоей точки зрения он этого абсолютно не достоин, не вызывает в тебе ни капли уважения, но другие его почему-то все равно любят больше тебя, этакий сплав зависти, презрения и облегчения от того, что его больше нет, не более того... до активной ненависти эта фразочка сильно не дотягивает! ИМХО.
Поэтому говорить о каком-то горении ненавистью... :unknown:
Это скорее привычка к состязанию и досада, неудовлетворенность тем, что не победил, а соперник сам ушел, по независящей от него причине. Опять-таки ИМХО.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Последний раз редактировалось Мурлыча 01 окт 2011, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 21:39 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Мурлыча писал(а):
И я знаю многих, кто вообще не ходит на кладбище, просто дают денег рабочим, и те ухаживают за могилами.

Даааа, не развит у нас ещё сервис на кладбищах.
Всё приходится делать самим, и памятник выбирать, и мыть его после зимы, и траву убирать, и цветы носить... Цветы, правда, там же при кладбище.
А зачем ухаживать за могилой, если туда не ходят? Это-то кому нужно?
:unknown:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 21:53 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
varen писал(а):
А зачем ухаживать за могилой, если туда не ходят? Это-то кому нужно?

Ну как тебе объяснить, что многие не ходят на кладбища просто из чувства самосохранения! Но при этом испытывают потребность знать, что могила в порядке. Верят, допустим, что покойный смотрит на тебя с небес и ему не приятно видеть свое место погребения не ухоженным, например? Кто-то считает, что надо уважать традиции, кто-то просто соблюдает ритуал и т.д... сколько людей, столько и мнений!
Да и посмотри вокруг, на кладбищах полно заброшенных могил, ты думаешь, что за ними совершенно некому ухаживать? Просто люди по каким-то своим причинам не хотят, не могут и т.д.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 22:14 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Мурлыча писал(а):
Да и посмотри вокруг, на кладбищах полно заброшенных могил, ты думаешь, что за ними совершенно некому ухаживать? Просто люди по каким-то своим причинам не хотят, не могут и т.д.

Да, люди такие, была бы причина, что-то не делать...
У нас на кладбище по соседству могилка такая непосещаемая, вот мы за ней и ухаживали много лет, траву убирали да бумажки-мусор ветром принесенный. Стыдно было в лицо на фото смотреть. А зимой ещё подзахоронили к бабушке внука 16 летнего. И к нему не ходят, с похорон самых, весь холмик деформирован и размыт дождями. Не знаю, что и делать? Обложить дерном или не трогать? :unknown:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 22:22 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Эээ, есть предложение сменить тему, а то чего-то мало того,ч то флуд, да еще какой-то мрачный. Суббота все ж...

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 22:29 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Palen писал(а):
Эээ, есть предложение сменить тему, а то чего-то мало того,ч то флуд, да еще какой-то мрачный. Суббота все ж...

Прошу прощенья! :sorry:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 23:07 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Ой, сто писят раз ИМХО, но по нонешним форумским временам лучше уж
Palen писал(а):
флуд,
котоый, как правило, околотекстовый, чем уезжающие далеееко вниз в отсутствие Авторов темы. А того хуже - в морозилку :o Ладно хоть читатели заходят :oops: :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 23:19 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Синара писал(а):
А того хуже - в морозилку Surprised Ладно хоть читатели заходят

Что-то анекдот вспомнился. :oops:
Доктор сказал:"В морг!" , значит в морг! :tomato:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 23:30 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
мдя... шла бы ты, Варенчик, в Угадайку!
Автор у нас тут новый, необстрелянный, вдруг у него муз сбежит от наших с тобой дебатов?

Аффтар, мы ждем проду!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:12
Сообщения: 109
Откуда: Питер
девушки, я тут пока набегами и наскоками :sorry: в последнее время просто ночую на работе и сил на фик не остается :sorry:
за отзывы спасибо, и за спор тоже, может, вечером смогу внимательно все прочитать и ответить более подробно. :Rose:

Мурлыча, насчет поста не переживайте! попробую восстановить)

_________________
Это несправедливо, что мальчикам проще: их не заманишь в сети чужими снами; на закате они уходят в священную рощу и возвращаются с новыми именами, сбивают стрелами птиц и угадывают погоду, и великий дух является им во сне…
…а девочки просто входят в черную воду
и остаются на дне…(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:12
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Мурлыча, спасибо за созвучие и понимание героя:)

varen писал(а):
Я в этом Саше не цинизм узрела, а весьма активную ненависть. "Туда ему и дорога!" - это фраза и активная и сильно негативная, это ненависть говорит.

очень многое зависит от интонации. Вот вы поставили к фразе восклицательный знак (которого у меня не было) - фраза действительно приобрела такой активно враждебный смысл. Но я бы и во фразе, предложенной вами: "Умер? И хорошо", если бы там стоял восклицательный знак, усмотрела бы выражение активной враждебности. Перечитала... корявая фраза, но сейчас лучше не напишу :o
в общем, здесь я не соглашусь. Ненависти нет. Пока что нет. Некий негатив - да, есть.

varen писал(а):
Синара писал(а): А того хуже - в морозилку Surprised Ладно хоть читатели заходят

Что-то анекдот вспомнился.

Доктор сказал:"В морг!" , значит в морг!

спасибо, конечно, за любезное предложение, но можно я еще поживу? :grin: в арте :grin:

Мурлыча писал(а):
Так говорят об извечном сопернике, с которым до смерти надоело тягаться и который все равно всегда был первым, хотя с твоей точки зрения он этого абсолютно не достоин, не вызывает в тебе ни капли уважения, но другие его почему-то все равно любят больше тебя, этакий сплав зависти, презрения и облегчения от того, что его больше нет, не более того... до активной ненависти эта фразочка сильно не дотягивает!

да :Rose:

varen писал(а):
И ты находишь вполне нормальным, что они не появляются в Москве на годовщину смерти сына? Нормальнее было бы им приехать, причем, накануне, что бы пожилые люди отдохнули с дороги. Кстати, это бы и не нарушило арифметики посещения могилки - 1-2 раза в год.

сорри - я не пишу семейную сагу о Ждановых. И подробные посещения могилы, а также обстоятельства, этому предшествующие и сопутствующие, описываться не будут. Сразу предупреждаю. Прошлое будет всплывать моментами, воспоминаниями, но делать центром сюжета могилу Жданова... извините)


varen писал(а):
Опять же, мне видится(!), что такой человек, как Воропаев очень щепетильно должен относиться к юридической подтвержденности своей коронации.

для него важно другое. Важен момент, когда все полетело к чертям - а он подхватил и удержал. Важен день, когда Жданов "сбежал" - а он остался разгребать последствия. Но тут, я думаю, можно и переформулировать фразу, чтобы прояснить мою мысль.

varen писал(а):
Малиновский - и.о. Президента по Уставу, на период до выборов.

Он не член семьи, но он член Совета и акционер. Пусть за него и не проголосуют. Но... это сюжет пьесы про борьбу за власть!

это сюжет не моей пьесы:)
к тому же, Малиновский, каким он изображен у мен, очень далек от мыслей о борьбе за власть

varen писал(а):
Если понятно, кто станет президентом, то и выборы проводить ни к чему

ну вот у нас, в Рассее, до выборов понятно. кто будет президентом. но проводят эти выборы и проводят... зачем-то :o


Вот.

Всем еще раз спасибо огромное :love_you:

_________________
Это несправедливо, что мальчикам проще: их не заманишь в сети чужими снами; на закате они уходят в священную рощу и возвращаются с новыми именами, сбивают стрелами птиц и угадывают погоду, и великий дух является им во сне…
…а девочки просто входят в черную воду
и остаются на дне…(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:10 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Тэсса писал(а):
очень многое зависит от интонации. Вот вы поставили к фразе восклицательный знак (которого у меня не было) - фраза действительно приобрела такой активно враждебный смысл.

Да, интонация многое решает. Про восклицательный знак, согласна отсебятина получилась. Мы допустили косяк.
А я и в единственном числе бы походила! :oops:

Тэсса писал(а):
сорри - я не пишу семейную сагу о Ждановых. И подробные посещения могилы, а также обстоятельства, этому предшествующие и сопутствующие, описываться не будут. Сразу предупреждаю. Прошлое будет всплывать моментами, воспоминаниями, но делать центром сюжета могилу Жданова... извините)

Да зачем же описывать-то это? Хватило бы... Мыслей бы хватило, коротких мыслей фигуранта(ов) истории... Так не может быть, что бы первая годовщина смерти прошла абсолютно тихо и буднично. Как бы кто не относился к обрядам. Стройного хорового молчания быть не может. :unknown:

Тэсса писал(а):
до выборов понятно. кто будет президентом. но проводят эти выборы и проводят... зачем-то

Фсем хочется легитимности в этом интимном событии. :o

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 21:12
Сообщения: 109
Откуда: Питер
varen писал(а):
А я и в единственном числе бы походила!

я уже давно предлагала всем желающим перейти на "ты" :-) и таки с удовольствием перейду :friends:

varen писал(а):
Да зачем же описывать-то это? Хватило бы... Мыслей бы хватило, коротких мыслей фигуранта(ов) истории... Так не может быть, что бы первая годовщина смерти прошла абсолютно тихо и буднично. Как бы кто не относился к обрядам. Стройного хорового молчания быть не может.

у меня повествование дается глазами двух персонажей - Кати, которая эту годовщину переживает, молча забившись в угол, и которую Ждановы не держат в курсе своих планов и перемещения, и Сашки, которому по большому счету все равно. Других повествователей пока вводить не планирую. Потом будут, но не сейчас.


varen писал(а):
Тэсса писал(а): до выборов понятно. кто будет президентом. но проводят эти выборы и проводят... зачем-то

Фсем хочется легитимности в этом интимном событии.

это точно
:o

_________________
Это несправедливо, что мальчикам проще: их не заманишь в сети чужими снами; на закате они уходят в священную рощу и возвращаются с новыми именами, сбивают стрелами птиц и угадывают погоду, и великий дух является им во сне…
…а девочки просто входят в черную воду
и остаются на дне…(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB