НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 май 2024, 08:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 23:35 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Элен писал(а):
Продолжайте в том же духе
Спасибо Элен!
В связи с последними событиями невольно подумалось, действительно ли мне необходимо что-то сказать по поводу сюжета.
Но если Вы не против, попробую.

ИМХО.
tinnka предполагает, как я поняла, что можно сконцентрироваться на внутренних конфликтах ГГ, оставляя как незначительный фон все остальные конфликтные ситуации. (В смысле без развития?)
С одной стороны можно согласится. Здесь это главное и в небольшом фике это могло бы занять все действие.
С другой стороны, главное в этом сюжете, (ИМХО) внутренний конфликт Андрея, а он неразрывно связан с интересами фирмы, мнением родителей, возможными пакостями со стороны Воропаевых...
Мне все же кажется, из всех создаваемых на форуме в данный момент фиков, в этом сюжет самый конфликтный.

Удачи Элен! Верю в Вас.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
natasha, :-) :Rose:
Sonya-nrk-fan писал(а):
в этом сюжет... конфликтный
Я стараюсь :wink:
Sonya-nrk-fan писал(а):
Удачи Элен
Спасибо :sun:
Море писал(а):
И простите новичка за наглость, позволившую ему высказать вот такое вот "здравствуйте, можно войти"
И совсем не наглость. И интересный комментарий. И добро пожаловать :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 01:37 
Не в сети
Волчья ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 13:50
Сообщения: 72
Верю в автора и в героев. Хотя по всему видно,будет не просто.Спасибо :Rose:

_________________
Бывает,пошлёшь кого-нибудь сгоряча,а потом в душе переживаешь :дошёл-не дошёл ?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 02:31 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Элен :thank_you: читаю с феста, очень нравится. :Rose: с интересом и нетерпением жду продолжения :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 15:21 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Sonya-nrk-fan писал(а):
tinnka предполагает, как я поняла, что можно сконцентрироваться на внутренних конфликтах ГГ, оставляя как незначительный фон все остальные конфликтные ситуации. (В смысле без развития?)
С одной стороны можно согласится. Здесь это главное и в небольшом фике это могло бы занять все действие.
С другой стороны, главное в этом сюжете, (ИМХО) внутренний конфликт Андрея, а он неразрывно связан с интересами фирмы, мнением родителей, возможными пакостями со стороны Воропаевых...
Мне все же кажется, из всех создаваемых на форуме в данный момент фиков, в этом сюжет самый конфликтный.


Я вот не очень понимаю, почему главный конфликт у Андрея. Или вы про вторую часть? Тогда да, согласна.
В первой части главным действующим лицом была Катя, и разрешения требовал именно ее внутренний конфликт. Во второй части фокус на отношениях Кати и Андрея в обрамлении клубка страстей, но опять же, все ждут, какое решение примет Андрей в плане своего потенциального отцовства. И никто *гиперболизируя количество* не ждет, что будет с Кирой-фирмой-ПалОлегычем.
В то время как, например, отношения с Кирой, чувства Андрея к фирме в последнем фике тапатуньи постоянно попадали в фокус внимания читающих - автор намеренно делал эти линии выпуклыми, заострял на них внимание, здесь эти возможные сюжетные ответвления не вносят сумятицу в умы читателей.
Как вывод - они не важны для той истории и идеи, которую пытается донести автор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 17:00 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tinnka писал(а):
Я вот не очень понимаю, почему главный конфликт у Андрея. Или вы про вторую часть? Тогда да, согласна.
Про дальнейшее развитие событий, которое стало разворачиваться со второй части.

ИМХО.
К тому же внутренний конфликт Андрея объемнее, у него больше вопросов на которые ему необходимо найти ответ.
Катя с ответом на главный вопрос определилась и сейчас её роль менее активна.
Конечно дальнейшее может развиваться как монолог или диалог, но могу ошибаться конечно, :tomato: , при концентрации сюжета
только на ГГ, эмоции могут значительно преобладать над действием. И не знаю, удастся ли другим персонажам быть статистами.

Про другой фик предлагаю поговорить в теме другого фика, если автор будет не против.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 17:26 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Я не про другой фик, я про воздействие этого))) И хотела бы продолжить.
Лично вы конкретно в этом фике жаждете узнать, что будет с Кирой? Как сложатся отношения Кира-Маргарита, например? И я скорее имею в виду не читательский интерес, а житейский.
Про монолог/диалог я не поняла. В смысле, фик с двух точек зрения или с одной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 18:47 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Упомянутого житейского интереса нет.
Попробую объясниться. Сейчас мысли унесут в далекие дали, надеюсь автор смеяться не будет.

Герой должен принять решение, (и не одно), принимая это решение ему придется принимать во внимание обстоятельства создаваемые другими людьми, определять свое отношение к ним, (к обстоятельствам и людям). Это то, что на "одной чаше весов".
Упомянутые персонажи могут не вовлекаться в развивающиеся конфликты "второго плана", хотя определенная динамичность действия здесь естественна.
Тогда основное действие будет происходить в области чувств, герой будет занят преимущественно тем, что будет определяться в отношениях с Катей.
Катя может быть относительно пассивна, а может заниматься примерно тем же.

Это то, что я понимала под тем, что эмоции могут значительно преобладать над действием. ИМХО

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 19:25 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Sonya-nrk-fan писал(а):
Упомянутого житейского интереса нет.

Ну вот и у меня здесь житейского, как там у них все будет, тоже нет. Читательский - как напишет автор - есть. Только поэтому я делаю вывод о постановке в центр не спектра проблем (конфликтов), а одной.

Sonya-nrk-fan писал(а):
Герой должен принять решение... персонажи могут не вовлекаться в развивающиеся конфликты "второго плана", хотя определенная динамичность действия здесь естественна.
Тогда основное действие будет происходить в области чувств, герой будет занят преимущественно тем, что будет определяться в отношениях с Катей.
Катя может быть относительно пассивна, а может заниматься примерно тем же.

Ну... судя по первой части, Катя не будет пассивна. И я склоняюсь к тому, что в данный момент это фик в области чувств)))

Про диалог/монолог поясните, если не трудно. Или ссылкой.

ПС. Могу честно сказать, что в проффике, которые я в принципе очень люблю, меня занесло в гиперанализе текста по самые уши))) автор и смеялся и тормозил меня в меру возможностей, да. Не имею ничего против)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Катюша сейчас, как стойкий оловянный солдатик, держится из последних сил. Но, мы ведь твердо знаем, что Пушкарёвы не сдаются. Правда в обморок, в силу сложившихся обстоятельств, может упасть, но Андрей рядом, он спасет. Спасибо, Элен, за интересный рассказ. Что же будет дальше? Как поведут себя Воропаевы, Марго и Павел?...

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 23:44 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tinnka писал(а):
Про диалог/монолог поясните, если не трудно
Все о том же. Предположения о возможных путях развития сюжета.
ИМХО.
Если действие будет состоять преимущественно из развития внутреннего конфликта Андрея, а Катя будет пассивна, будет подобие монолога.
Если в дальнейшем действии будут раскручиваться два внутренних конфликта ГГ, будет некое подобие диалога.

Но вообще-то я плохо представляю себе убедительное развитие событий при пассивности всех остальных персонажей.
А если персонажи "второго плана" не будут пассивны, развитие связанных с ними конфликтов неизбежно.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 15:24 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Nadushka писал(а):
Что же будет дальше? Как поведут себя Воропаевы, Марго и Павел?...

:girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 02:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 01:46
Сообщения: 92
Элен спасибо стесняюсь спросить Как твои дела? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Элен,мы очень ждем продолжения !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
smorodina, Rita_Margo, Nadushka, Машунька - старым и новым читателям :Rose:
tinnka и Sonya-nrk-fan, вы великолепны :victory:
natasha писал(а):
Элен,мы очень ждем продолжения !
Вот оно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:44
Сообщения: 112
7.

Они стояли в центре президентского кабинета, и Воропаев немигающим взглядом смотрел на Жданова. Расстреливал его. В упор.
Андрей только что зашёл в свой кабинет из конференц-зала, где его задержал отец. Павел Олегович пожелал наедине обсудить с Андреем переоборудование производства. Так он сказал. И действительно полчаса задавал вопросы исключительно о станках, кредитах, лизинге и гарантиях производителей. В конце - краткая и абстрактная речь о порядочности и ответственности. И ни слова о Кате, Кире и личной жизни сына. Да, это его отец…
Теперь Андрей стоял лицом к лицу с Александром и понимал, что он не готов к их разговору. К тому же Сашка явно что-то знал. Его знание и планы чрезвычайно тревожили, но подготовиться, отложить встречу не было уже никакой возможности. Что именно знает Воропаев? Его странная реакция на слова Киры на совете откровенно Андрея пугала.
Первым заговорил Александр:
- Я думаю, ты женишься на Пушкарёвой.
- Я так и сказал…
- Нет, это я сказал – ты женишься на Пушкарёвой, ты признаешь своего ублюдка…
Размахнулся, но Сашка ушёл от удара. Чёрт, кажется, Жданов, ты теряешь сноровку.
- …Ты признаешь. И ты ни на шаг больше не приблизишься к Кире.
Андрей, разозленный словами и неудачной попыткой врезать по этой мерзкой морде, выпалил:
- Что, Воропаев, решил таким способом президентом…
Но Александр не дал ему договорить:
- Да пошёл ты… -
Грязную площадную брань от этого рафинированного осла Андрею приходилось слышать только в юности, когда все они бравировали этим умением – послать красиво и нецензурно. Но с тех пор прошло много лет, и из уст Сашки уже давно подобные слова не вылетали. Сноб. Тем более странно было услышать мат сейчас. Или закономерно?
- Быть зиц-председателем, - продолжил Воропаев, и Андрей насторожился. – Что, Андрюшенька, хмуришь брови? Быть генеральным директором почти разоренной фирмы и смотреть, как она идёт ко дну, не имея возможности ни на что повлиять… Ты за дурака меня держишь?
Андрей понял – вот оно, начинается. То, зачем Воропаев встретился с ним. Желудок неприятно скрутило. И он стал вспоминать, осталось ли у него виски, хоть капля…
Сашка медленно обошел хозяина кабинета и уселся в кресло для посетителей.
- Не понимаю, о чём ты говоришь, – спокойнее, Жданов, спокойнее.
Андрей развернулся вслед за Александром, но занимать своё кресло не спешил. Вдруг всё-таки придётся бить? Что - что, а не сдаваться и наносить удары до самого конца раунда он умел. Пусть даже этот раунд складывается не в его пользу. Но махать кулаками пока было рано, поэтому он включил другой навык. Андрей собирался барахтаться из последних сил, удерживаясь на плаву. Любой ценой. Всё для фронта, всё для победы.
- Не изображай долбаного придурка, Жданов!
Нет, всё-таки рафинированность Сашки явно преувеличена. Мозг Андрея цеплял мелочи, не желая осознавать – это всё, конец! Все усилия скрыть истинное положение вещей в «Zimaletto» пошли прахом. Он знает. Воропаев знает. «Ах, Катя, Катя, что ж ты так не вовремя-то?» Почему именно Катя, и чем она могла бы помочь в этой ситуации, Андрей толком не понимал. Но ему казалось, если бы Катя была рядом, и у них на двоих не было бы её вчерашней ошеломляющей новости, они решили бы и эту проблему.
Андрей с неприязнью уставился на Александра, но тот не унимался:
- Фирма, зарегистрированная на имя твоей любовницы, залог «Zimaletto» и фальшивый отчет сегодня на совете… Всё? Я ничего не забыл?
Воропаеву в кресле явно не сиделось, и он поднялся на ноги. Щелчком смахнул невидимую соринку с лацкана пиджака, хохотнул и продолжил:
- Ах, нет! Перспектива брака с беременным огородным пугалом, которое…
В этот раз он не увернулся. Не успел. Андрей врезал ему инстинктивно. Не анализируя своих мотивов. Привык защищать своё, каким бы это «своё» не было? Или просто никто не имеет права обижать Катю?
Сашка ударом на удар отвечать не стал. Никогда не отвечал. Только скривился, потер подбородок, опять уселся, словно уходя от кулаков Андрея, и продолжил:
- На твоем месте очень недальновидно так… портить со мной отношения.
- Не смей плохо говорить о Кате. Она здесь ни при чём.
- Я не идиот, Жданов.
- Она ни при чём, - с упором на «она», повторил Андрей. - Это я придумал, и я сделал. Слышишь?
- Зря, зря… Ты показываешь своё слабое место… Заботишься?
Андрей мотнул головой, она опять болела, ныла от висков до затылка.
- Не трогай её, понял?
- Гмм… но ты понимаешь, действительно понимаешь, во что вы оба замешаны? – Александр усмехнулся и откинулся на спинку кресла.
- Понимаю… - собственный голос прозвучал глухо.
Андрей отошёл к окну. Всмотрелся серую хмурую картинку за окном. Не полный же он кретин? Конечно, он понимал, в чём можно их с Катериной обвинить. Он распорядился имуществом компании единолично, причем в пользу своей помощницы и финдиректора в одном лице. И всё бы ничего. Паршиво, но не катастрофично, но эта помощница – финансовый директор «Zimaletto» и единственная владелица «Никамоды», и она ждёт от него ребенка. А сегодня он публично заявил, что хочет на ней жениться. Подписал приговор себе и Кате.
Молчание затягивалось, а показывать слабину перед Воропаевым нельзя. Никак нельзя. Андрей отвернулся от окна и с ненавистью посмотрел в затылок оппонента.
- Она не хочет за меня замуж! Не трогай её.
Воропаев, не оборачиваясь, покачал головой.
- Меня такой расклад не устраивает. Признаюсь… сегодня я готовился к другому. Но твоё блестящее, как мне рассказали, предложение руки и сердца поменяло мои планы. Ещё не знаю, как… но поменяло. Пожалуй, я подержу тебя в подвешенном состоянии, помариную тебя… Недолго. Пару дней, пока не решу, что мне с вами обоими делать. Но не смей подкатывать к Кире! - последние слова Сашка рявкнул, развернувшись лицом к Андрею.
- Воропаев, ты же не дурак. Ты же понимаешь, я должен с ней поговорить, - усталость от никак не заканчивающегося дня, от этого дурацкого разговора ощущалась физически, просто выламывала Андрею кости. – Она сама захочет…
- Вот и поговори! Но поговори так, чтобы у неё иллюзий не оставалось насчет тебя. Никаких! - последние слова Воропаев опять прокричал.
Андрей с невольным уважением посмотрел на давнего врага. Негодяй, подлец и злобный тролль, но Сашка действительно любил своих сестер. На этом можно было сыграть… Не только у него, Андрея, были слабые места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 04:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Элен писал(а):
Она не хочет за меня замуж! Не трогай её.
Воропаев, не оборачиваясь, покачал головой.
- Меня такой расклад не устраивает


Элен :Rose: Прямо битва титанов, сражаются добро и зло, а победить должна женщина :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
да уж, серьёзная ситуация...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Элен писал(а):
- Нет, это я сказал – ты женишься на Пушкарёвой, ты признаешь своего ублюдка…

Ну и Саша - мерзавец, конечно. Хотя его тоже можно понять. На глазах развалилась фирма - дело его отца, источник дохода его и сестер. Вот все воспитание и полезло наружу.
Да, Андрею теперь несладко придется. Его загнали в угол.
Жду проду. Элен!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как твои дела?
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 11:33 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Ох, Андрюша :sorry: радует то, что Он не оставляя надежды как-то выкрутиться, изловчиться...всё же, признаёт свою вину и пытается защитить Катю...
Спасибо Элен! Очень правдиво :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB