НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 11 май 2024, 21:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 15:03 
Гость писал(а):
Я, может, чего-то не поняла про этот фест. ГП - его основообразующая ось? В заявке же указано: никакой мистики-фантастики. Или ГП по умолчанию является условием во всех заявках?

Обсуждают же не только заявку про сестру-близнеца, а еще и те, которые с ГП и с параллельным миром. Просто сестра-близнец, особенно из параллельного мира, могла бы стать универсальной отмазкой всяких невозможностей.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 15:19 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Я, может, чего-то не поняла про этот фест. ГП - его основообразующая ось? В заявке же указано: никакой мистики-фантастики. Или ГП по умолчанию является условием во всех заявках?

Обсуждают же не только заявку про сестру-близнеца, а еще и те, которые с ГП и с параллельным миром. Просто сестра-близнец, особенно из параллельного мира, могла бы стать универсальной отмазкой всяких невозможностей.

Но в заявке про Катю-близнеца есть требование - никакой мистики-фантастики


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 15:21 
Гость писал(а):
Я, может, чего-то не поняла про этот фест. ГП - его основообразующая ось? В заявке же указано: никакой мистики-фантастики. Или ГП по умолчанию является условием во всех заявках?


Ничего подобного.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 15:22 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
А может кто напишет кросс с ГП? НЮ!! NC-17 (но можно и 21 :oops: )
Что-нибудь о том как в знатном семействе Малфоев помимо красавца-сына была ещё и дочь, полностью отрицавшая магию и которую выгнали негодные родители из дома. И она ушла в мир маглов, учиться на экономиста, работать в Зималетто... ах как занятно было бы почитать о встречи Андрэя и Люциуса :LoL:


Нууу... эти два мира не кроссятся же никак. Да если б Катя выросла среди Малфоев, у нее гонору б было поболее чем у Викуси)))

Ну теоретически, если предположить, что она была сквибом и взять характер Люциуса, то не удивительно, что она претендовала с такими знаниями на должность секретарши, спасибо хоть не уборщицы. Только вот в таком сюжете больше видеться встреча Драко с героями НРК, да и на роль суженого явно бы подобрали не Жданова, а скорее сего кого-то левого или Воропаева, если конечно Малфоев не испугает его цвет волос.
А вообще-то это идея, могу попробовать, я как раз потеряла своё вдохновение в мире ГП, но не факт что выйдет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 15:23 
Гость писал(а):
Я, может, чего-то не поняла про этот фест. ГП - его основообразующая ось? В заявке же указано: никакой мистики-фантастики. Или ГП по умолчанию является условием во всех заявках?

А так хочется чего-нибудь реального, земного :sorry:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 15:24 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Я, может, чего-то не поняла про этот фест. ГП - его основообразующая ось? В заявке же указано: никакой мистики-фантастики. Или ГП по умолчанию является условием во всех заявках?


ГП тут далеко не во всех заявках)))))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 15:28 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Я, может, чего-то не поняла про этот фест. ГП - его основообразующая ось? В заявке же указано: никакой мистики-фантастики. Или ГП по умолчанию является условием во всех заявках?

А так хочется чего-нибудь реального, земного :sorry:

ну так вперед, анончик :friends: полно уже заявок без всякой мистики, если не нравятся, предложи свои, если нравятся - бери и выполняй :friends: и без всяких ГП :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 15:32 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Я, может, чего-то не поняла про этот фест. ГП - его основообразующая ось? В заявке же указано: никакой мистики-фантастики. Или ГП по умолчанию является условием во всех заявках?

Обсуждают же не только заявку про сестру-близнеца, а еще и те, которые с ГП и с параллельным миром. Просто сестра-близнец, особенно из параллельного мира, могла бы стать универсальной отмазкой всяких невозможностей.

Но в заявке про Катю-близнеца есть требование - никакой мистики-фантастики

а вот, кстати, вопрос!
если идея понравилась, но хочется добавить что-то свое :oops: ну там, параллельный мир к сестре-близнецу (тока как пример!)
по правилам феста нужно выполнить все требования к заявке? Если что-то лишнее (или недостающее) - уже нельзя?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 15:48 
Гость писал(а):
Но в заявке про Катю-близнеца есть требование - никакой мистики-фантастики

Вот-вот. И никаких "наивных Катенек". Это - ООС.
Сестра, кстати, тоже далеко не наивная. :Wink:

Цитата:
ГП тут далеко не во всех заявках)))))

На это и прошу обратить внимание. Обсуждение в русле ГП может ввести в заблуждение исполнителей заявок.

Цитата:
ну так вперед, анончик полно уже заявок без всякой мистики, если не нравятся, предложи свои, если нравятся - бери и выполняй и без всяких ГП

:unknown: :unknown: :unknown:

Цитата:
по правилам феста нужно выполнить все требования к заявке? Если что-то лишнее (или недостающее) - уже нельзя?

а какой тогда смысл в требованиях? :LoL: Человек хочет прочитать фик определенного жанра, причем обращает особое внимание на это, а ему вместо этого предлагают то, чего он не хочет читать, но основанное на его идее. Мол, не хочешь читать, не читай, а нам нравится. :LoL:

Ладно, все понятно. Но тогда уж укажите в правилах феста, что если человек чего-то видеть в исполнении не хочет, то совсем не факт, что это не появится, пусть он хоть сто раз и огненными буквами напишет о своем нежелании. :LoL:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 15:55 
Гость писал(а):
если человек чего-то видеть в исполнении не хочет, то совсем не факт, что это не появится, пусть он хоть сто раз и огненными буквами напишет о своем нежелании.

Так у нас тут вроде не работа где исполнитель обязан выполнить каждый каприз и приказ заказчика.
Заявка это просьба!! написать фик (мини-фик) по заданной идеи. Если просили без мистики, а человек написал с мистикой, то думаю в шапке он это укаже. И можно не читать тогда раз прям совсем-совсем не хочешь мистику. Никто не заставляет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 15:59 
Гость писал(а):
Цитата:
ну так вперед, анончик полно уже заявок без всякой мистики, если не нравятся, предложи свои, если нравятся - бери и выполняй и без всяких ГП

:unknown: :unknown: :unknown:

и что это означает? :oops:

Цитата:
Цитата:
по правилам феста нужно выполнить все требования к заявке? Если что-то лишнее (или недостающее) - уже нельзя?

а какой тогда смысл в требованиях? :LoL: Человек хочет прочитать фик определенного жанра, причем обращает особое внимание на это, а ему вместо этого предлагают то, чего он не хочет читать, но основанное на его идее. Мол, не хочешь читать, не читай, а нам нравится. :LoL:

не в рамках феста, возможно :oops: и конечно, согласовать с автором, если он против использования идеи, то однозначно нет :oops:


Цитата:
Ладно, все понятно. Но тогда уж укажите в правилах феста, что если человек чего-то видеть в исполнении не хочет, то совсем не факт, что это не появится, пусть он хоть сто раз и огненными буквами напишет о своем нежелании. :LoL:

:scare2: :shock:
уважаемый гость, это было мое личное частное мнение, я не выступала от лица организаторов фестиваля :oops: :oops: :oops: и просто задала вопрос - как раз для того, чтобы избежать недоразумений :friends:

мне кстати, понравилось про огненные буквы! Такой слог :oops: хочу заявку от вас, гость :friends: может, возьметесь исполнить какую-нибудь, а? :oops: :oops: :oops: :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
Гость писал(а):
а вот, кстати, вопрос!
если идея понравилась, но хочется добавить что-то свое ну там, параллельный мир к сестре-близнецу (тока как пример!)
по правилам феста нужно выполнить все требования к заявке? Если что-то лишнее (или недостающее) - уже нельзя?

На всякий случай напоминаю, что для вопросов и ответов у нас специальная тема, где организаторы феста быстрее увидят вопрос и оперативнее на него ответят :-)

Отвечаем:
Цитата:
Разрешается выкладка фиков и других исполнений, удовлетворяющих части заявки. Засчитывать ли фик как исполнение конкретной заявки, решает заказчик.При внесении значимых изменений в заявку (альтернативные вселенные, смена пейринга, смерть героев) обязательно перед текстом пишутся предупреждения с подробным перечислением этих изменений.

Гость писал(а):
Заявка это просьба!! написать фик (мини-фик) по заданной идеи. Если просили без мистики, а человек написал с мистикой, то думаю в шапке он это укаже. И можно не читать тогда раз прям совсем-совсем не хочешь мистику. Никто не заставляет.

Смысл феста состоит в том, чтобы было создано как можно больше фиков, клипов, коллажей. Конечно, было бы прекрасно, если бы все желающие могли получить исполнение своей заявки в том виде, в каком они ее описали. Но ни мы, ни заказчики не можем заставить исполнителей полностью следовать тексту заявки.
В том случае, если между исполнением и заявкой имеются существенные расхождения, заказчик вправе не признать это исполнение, а исполнитель обязан указать все расхождения и изменения перед текстом фика.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 16:12 
Мне доча на днях выдала вполне себе неплохой кросс - "Волк и семеро жеребят" (волк с козлятами+неопознанный мультик про лошадку) И все было так логично! :-D :swoon:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 16:42 
Цитата:
Пейринг Катя/Андрей
Рейтинг НЦ-21
Такого друга как Коля у Кати нет и никогда не было.

Катя очень тяжело перенесла инструкцию, ее характер изменился, она еще более закомплексована. Она уволилась из Зималетто, помириться Андрею и Кате не удалось, через сколько-то времени Катя встретила Мишу и вышла за него замуж. Миша оказался очень жестоким человеком, садистом. Он достаточно богат и влиятелен. Катя родила ребенка - девочку, Миша недоволен, издевался над Катей и над ребенком. Девочка очень запугана. Однажды, после того, как когда Миша был особенно жесток, Катя ночью забрала ребенка и сбежала. Идти ей некуда - родители умерли, квартиру их забрал себе Миша, там живут жильцы. Катя отдала ребенка в детдом и хотела покончить с собой. Но перед этим подошла к Зималетто и там ее увидел Андрей. Андрей Катю любит, очень переживал, когда она уехала, сначала ее потерял из виду, потом уже знал, что она вышла замуж. И не знал, что ей так тяжело живется. Ну и соответственно Андрей Катю спасает, ребенка из детдома они забирают, ребенок очень напуган, но постепенно оттаивает. Андрей становится ей практически отцом. Мишу очень сильно наказывают, разоряют и сажают в тюрьму или убивают.

Мне кажется, уже и фика никакого не нужно - вы и так всё изложили. :-P :-P


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 16:59 
Цитата:
Пейринг Катя/Андрей
Рейтинг НЦ-21
Такого друга как Коля у Кати нет и никогда не было.

Катя очень тяжело перенесла инструкцию, ее характер изменился, она еще более закомплексована. Она уволилась из Зималетто, помириться Андрею и Кате не удалось, через сколько-то времени Катя встретила Мишу и вышла за него замуж. Миша оказался очень жестоким человеком, садистом...

Мне понравилось. Такой долгий-долгий агнст...... И Мишу запросто в жестокость можно бросить. Только непонятно насчет Кати, что значит "характер изменился". "Финансовой ревности" не было, да? Египта, Юлианы?
И по рейтингу: какого рода описание сцен насилия вы хотите? Пример можете привести?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 17:38 
Гость писал(а):
Цитата:
Пейринг Катя/Андрей
Рейтинг НЦ-21
Такого друга как Коля у Кати нет и никогда не было.

Катя очень тяжело перенесла инструкцию, ее характер изменился, она еще более закомплексована. Она уволилась из Зималетто, помириться Андрею и Кате не удалось, через сколько-то времени Катя встретила Мишу и вышла за него замуж. Миша оказался очень жестоким человеком, садистом...

Мне понравилось. Такой долгий-долгий агнст...... И Мишу запросто в жестокость можно бросить. Только непонятно насчет Кати, что значит "характер изменился". "Финансовой ревности" не было, да? Египта, Юлианы?


Да, ничего этого не было, не было никакого превращения в уверенную в себе бизнес-леди. Ее инструкция так ударила, что она спряталась где-то раны зализывать, да так и осталась закомплексованной и практически почти сломленной. Друга Кольки у нее нет, Юлиана вовремя под руку не подвернулась, Андрей обьясниться с ней не смог.

Гость писал(а):
И по рейтингу: какого рода описание сцен насилия вы хотите? Пример можете привести?


Ну... я на описании сцен насилия не настаиваю, просто я подумала, что, описывая Мишу и его действия, свободнее писать будет если будет NC. Можно и вообще без NC, можно только R, если автор не захочет писать NC можно R сделать, не нужно из-за рейтинга отказываться писать.
Модераторы написали, что НЦ 21 нельзя, только НЦ 17, правда, я не очень понимаю, в чем разница. Но суть наверно в том, что очень уж садизм описывать нельзя. Да и не надo. Но если учесть, что Миша своим с ней обращением практически довел ее до желания покончить с собой, то значит тяжело ей было. Она хочет уберечь ребенка, спрятать его от Миши, чтобы он его никогда не нашел, сама растить его не может: негде жить, нет друзей и, самое главное, нет сил бороться за себя и за ребенка. Кроме того, она боится, что если она будет с ребенком, Миша ее быстрее найдет. Поэтому она сдает дочку в детдом, а сама идет топиться, потому что не видит смысла жить дальше. И не имеет сил жить дальше. Ну а к Зималетто она или случайно прибрела или сознательно, чтобы оставить Андрею записку, чтобы Андрей может помог ребенку в будущем. Еще интересно было бы почитать, как Aндрей будет сдруживаться с бедным, запуганным ребенком, дитя сначала боится Aндрея, боится всего на свете, а Kатя, например, попадает в больницу и девочка с Андреем остается одна, и Андрей ее как-то оттаивает.
Катя тоже сначала всего боится и Андрей ее как то возвращает к жизни. Короче, Андрей такой герой-герой, все свои дела бросает, занимается ими, всех спасает и в конце женится на Кате и удочеряет ребенка.

[quote]Мне кажется, уже и фика никакого не нужно - вы и так всё изложили.[quote]

:oops: Да, сюжет уже давно у меня сложился, но схематично. Я понимаю, что не напишу его, как надо. А может других почитаю и сама тоже наваяю чего-нибудь, тут же можно на одну идею много фиков читать. :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 17:51 
Да, мне это все это нравится, только Катя все равно несколько ООС. Мы знаем, что инструкция сериальную Катю не "так" ударила, поэтому тут нужны дополнительные обстоятельства, чтобы настолько ее сломать. Иначе это будет другая, несчастная и безвольная изначально, девачка...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 18:01 
Гость писал(а):
Цитата:
Пейринг Катя/Андрей
Рейтинг НЦ-21
Такого друга как Коля у Кати нет и никогда не было.

Катя очень тяжело перенесла инструкцию, ее характер изменился, она еще более закомплексована. Она уволилась из Зималетто, помириться Андрею и Кате не удалось, через сколько-то времени Катя встретила Мишу и вышла за него замуж. Миша оказался очень жестоким человеком, садистом...

Мне понравилось. Такой долгий-долгий агнст......


А лучше может быть такое долгое-долгое оттаивание :tender: (заявка моя :-) )

Гость писал(а):
Да, мне это все это нравится, только Катя все равно несколько ООС. Мы знаем, что инструкция сериальную Катю не "так" ударила, поэтому тут нужны дополнительные обстоятельства, чтобы настолько ее сломать. Иначе это будет другая, несчастная и безвольная изначально, девачка...


А у нее нет и никогда не было такого друга, как Коля. Мне кажется, что роль Коли в создании ее характера огромна. Представь: у нее не было никогда ни одного друга, дети ее не принимали, она была всегда одинока. Ну и родители умерли, не осталось у нее отдушины. Можно еще что-то добавить, конечно, например, что умерли они, узнав о том, как с ней обращается ее дорогой муж. У ВС сердце, ЕА тоже не пережила. Миша мог постепенно сволочью становиться, не сразу себя проявил. И сломал ее. Но все же не полностью - у нее хватило сил защитить ребенка, убежать. Ну а Андрей сделает ее прежней, вернет уверенность в себе и радость жизни.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 19:10 
Гость писал(а):
Катя/Зорькин/Марго/Елена Александровна

Какая групповуха и фемслеш, однако :LoL:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 20:21 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Катя/Зорькин/Марго/Елена Александровна

Какая групповуха и фемслеш, однако :LoL:
А через запятую надо было, да? Чтобы без фривольностей. :oops: Я сама уже не исправлю, не пускают :sorry:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB