НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 12 май 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 12:21 
Гость писал(а):
Пейринг все же Андрей/Катя

Андрей, ревнуя, силой добился от Кати секса, а потом узнал, что причина такого Катиного поведения в инструкции и очень переживал, извинялся, и что из этого вышло это уже на волю автора. Пейринг все же Андрей/Катя. Они помирились в конце и happy end.
Я хотела добавить, что здесь хотелось бы рейтинг NC 17. B общем, по подобию Фассбиндер.

А вы уверены, что кто-то сможет "по подобию" Фассбиндер? Думаете, достаточно написать слова "рейтинг такой-то" (кстати, у Фассбиндер указан рейтинг R), и мы получим полноценное продолжение, как у Фассбиндер?
Это я к тому, что, мне кажется, здесь имеет смысл снизить требование по рейтингу. PG-13, к примеру. Вот тогда можно получить фик, в целом равный Фассбиндер по уровню. Но писать высокий рейтинг так, как это делала Фассбиндер, это особый талант, особая энергетика сочетания рейтинга с глубоким психологизмом. Боюсь, никто не допрыгнет до этой планки и получится бледная потуга. Сознательных авторов это может отпугнуть, и мы лишимся хороших исполнений.
:-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 12:50 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Пейринг все же Андрей/Катя

Андрей, ревнуя, силой добился от Кати секса, а потом узнал, что причина такого Катиного поведения в инструкции и очень переживал, извинялся, и что из этого вышло это уже на волю автора. Пейринг все же Андрей/Катя. Они помирились в конце и happy end.
Я хотела добавить, что здесь хотелось бы рейтинг NC 17. B общем, по подобию Фассбиндер.

А вы уверены, что кто-то сможет "по подобию" Фассбиндер? Думаете, достаточно написать слова "рейтинг такой-то" (кстати, у Фассбиндер указан рейтинг R), и мы получим полноценное продолжение, как у Фассбиндер?
Это я к тому, что, мне кажется, здесь имеет смысл снизить требование по рейтингу. PG-13, к примеру. Вот тогда можно получить фик, в целом равный Фассбиндер по уровню. Но писать высокий рейтинг так, как это делала Фассбиндер, это особый талант, особая энергетика сочетания рейтинга с глубоким психологизмом. Боюсь, никто не допрыгнет до этой планки и получится бледная потуга. Сознательных авторов это может отпугнуть, и мы лишимся хороших исполнений.
:-)


Hаверное, вы правы. Хорошо, рейтинг не обязательно НЦ, может быть и ниже, как уж у автора получится. Вообще, хотелось бы побольше психологизма в описании переживаний и Андрея и Кати, которая была практически раздавлена таким поступком Андрея.
(заявка моя, уважаемые модераторы, допишите это, пожалуйста, в мою заявку)
Я думаю, у нас есть авторы, которые смогли бы написать не хуже, чем Фассбиндер, может быть иначе, но не хуже. Тоже очень интересно.

Заявка изменена http://fff.maxbb.ru/viewtopic.php?p=1080108#p1080108.
Если вас что-то не устраивает в изменениях, напишите здесь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 13:00 
ааааа, блин, уже все???? закрыли заявки?((((((((


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
Гость писал(а):
ааааа, блин, уже все???? закрыли заявки?((((((((

Да и так уже перебор. В планах было всего шестьдесят. А реально заявок сейчас 80.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 13:30 
Массовик-Затейник писал(а):
Да и так уже перебор.

Заявок - тьма, но будет ли хоть одно исполнение - вот в чем вопрос.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 13:38 
Гость писал(а):
Массовик-Затейник писал(а):
Да и так уже перебор.

Заявок - тьма, но будет ли хоть одно исполнение - вот в чем вопрос.
Так уже веселуха, даже и писать еще не начали :grin: Можно рассматривать тему заявок как некий форумский социологический опрос, не находите? :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 14:07 
А может пусть этот водопад заявок продолжается? Глядишь, кто-то из авторов чем-нибудь и вдохновится :-)
И вообще, эти заявки читать, порой, прикольнее фанфиков :grin: Вряд ли под своими никами некоторые идеи озвучивались бы :o Согласна, веселуха та ещё :girl_haha:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 14:24 
Гость писал(а):
Можно рассматривать тему заявок как некий форумский социологический опрос, не находите?
Темка "Пожелания читателей" уже несколько лет существует - многих ли за это время осчастливили? :-(

Гость писал(а):
веселуха та ещё
Ага, особенно "весело" было читать предположения, что на вполне невинную заявку заказчик получит нечто про рабов и ошейники, подвешивание на крюк и прочая. Аж волосы дыбом - что за жуткие фандомы вскормили этих людей?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 14:50 
Гость писал(а):
Ага, особенно "весело" было читать предположения, что на вполне невинную заявку заказчик получит нечто про рабов и ошейники, подвешивание на крюк и прочая. Аж волосы дыбом - что за жуткие фандомы вскормили этих людей?

или сайты... очень не очень приличного содержания :LoL:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 14:55 
Гость писал(а):
Ага, особенно "весело" было читать предположения, что на вполне невинную заявку заказчик получит нечто про рабов и ошейники, подвешивание на крюк и прочая. Аж волосы дыбом - что за жуткие фандомы вскормили этих людей?

подвешивание на крюк было вроде в заявке про Мишу-садиста, где он зверски тиранит жену и дочь и доводит Катю до попытки самоубийства и где заказчик запросил рейтинг НЦ 21
вполне невинная заявка, да :pooh_lol:

Цитата:
что за жуткие фандомы вскормили этих людей?

ээээммммммм..... фандом НРК? :LoL:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 14:57 
гость писал(а):
И вообще, эти заявки читать, порой, прикольнее фанфиков :grin: Вряд ли под своими никами некоторые идеи озвучивались бы :o Согласна, веселуха та ещё :girl_haha:

ДА!!!!!! :Yahoo!:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 15:17 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
веселуха та ещё
Ага, особенно "весело" было читать предположения, что на вполне невинную заявку заказчик получит нечто про рабов и ошейники, подвешивание на крюк и прочая. Аж волосы дыбом - что за жуткие фандомы вскормили этих людей?

Вот уж точно! :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 16:25 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Ага, особенно "весело" было читать предположения, что на вполне невинную заявку заказчик получит нечто про рабов и ошейники, подвешивание на крюк и прочая. Аж волосы дыбом - что за жуткие фандомы вскормили этих людей?

подвешивание на крюк было вроде в заявке про Мишу-садиста, где он зверски тиранит жену и дочь и доводит Катю до попытки самоубийства и где заказчик запросил рейтинг НЦ 21
вполне невинная заявка, да :pooh_lol:

Стоп, стоп, стоп, ничего подобного я не просила! Никаких крюков! :dwarf: :dwarf: Это у прочитавших эту заявку фантазия разыгралась! Я вообще разницу между НЦ 17 и НЦ 21 не знала.
Меня гораздо больше чем описание всяких крюков :bad: интересует, как Андрюша будет девочек из беды вытаскивать и радость жизни им возвращать. :tender: Можно про Мишу вообще мало писать, в основном про реабилитацию и любовь Андрея, которая помогла Кате тоже снова его полюбить. Это же такую прелесть психологическую написать можно, вы что, не чувствуете?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 16:32 
Гость писал(а):
Это же такую прелесть психологическую написать можно, вы что, не чувствуете?

Сразу скажу, что я полностью с Вами согласна (и насчет крюков тоже). Но вот у меня тоже вопросы вызывает такой высокий рейтинг (я позавчера уже пыталась разобраться). На что будет работать этот рейтинг? Если не на насилие - значит, на секс?
Какая ЦЕЛЬ у столь высокого рейтинга? Почему не традиционный, "литературный" рейтинг, если главное - психология?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 16:38 
Гость писал(а):
Это у прочитавших эту заявку фантазия разыгралась!

Так она и дальше разыгрываться будет и нет гарантии, что выполнение заявки понравится заказчику, поэтому и просили конкретизировать заявку.
Гость писал(а):
Я вообще разницу между НЦ 17 и НЦ 21 не знала.

и изучить информацию про рейтинги.

Гость писал(а):
еня гораздо больше чем описание всяких крюков :bad: интересует, как Андрюша будет девочек из беды вытаскивать и радость жизни им возвращать.

вот это и надо было в заявке указать :wink:
Мы ведь все разные, и фантазия у всех тоже разная.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 16:48 
Гость писал(а):
Меня гораздо больше чем описание всяких крюков :bad: интересует, как Андрюша будет девочек из беды вытаскивать и радость жизни им возвращать. :tender: Можно про Мишу вообще мало писать, в основном про реабилитацию и любовь Андрея, которая помогла Кате тоже снова его полюбить. Это же такую прелесть психологическую написать можно, вы что, не чувствуете?

дарагой товарищ, вот сразу видно что вы слава всем богам, с семейным насилием и его последствиями не сталкивались. Тут исцелением любовью не обойдешься.
Тока кому она интересна, эта правда жизни, да? А ведь она пострашнее всяких крюков.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 16:50 
Гость писал(а):
Какая ЦЕЛЬ у столь высокого рейтинга?

Вот-вот. Для описания психологии достаточно ПГ-13. Практически всегда.
Рейтинги выше нужны при графическом описании взрослых тем, как-то насилие, секс, систематическая грубая лексика, описание приема наркотиков и т.д.
Гость писал(а):
Ага, особенно "весело" было читать предположения, что на вполне невинную заявку заказчик получит нечто про рабов и ошейники, подвешивание на крюк и прочая. Аж волосы дыбом - что за жуткие фандомы вскормили этих людей?

Насколько я помню, крюк и прочая были озвучены модератором при уточнении, действительно ли нужен запрашиваемый рейтинг.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 17:42 
Гость писал(а):
Но вот у меня тоже вопросы вызывает такой высокий рейтинг (я позавчера уже пыталась разобраться). На что будет работать этот рейтинг? Если не на насилие - значит, на секс?
Какая ЦЕЛЬ у столь высокого рейтинга? Почему не традиционный, "литературный" рейтинг, если главное - психология?


Я когда писала НЦ 21 думала, что этим даю свободу автору. Потом я отказалась от НЦ вообще, написала в заявке, что НЦ не обязателен, что вполне хватит R
Я подробно описала сюжет и мне казалось, что очень четко сказала, что главное это помощь Андрея и возвращение Кати и ребенка к жизни. Может быть, это действительно из моего описания не понятно.

Гость писал(а):
Мы ведь все разные, и фантазия у всех тоже разная.


Знаете, я действительно не подумала, а сейчас как представила... :suicide:
Может быть, хотя бы здесь надо четко сказать: я не хочу описание пыток! :bad: :bad: Я хочу почитать психологический фик о том, как любовь Андрея вытащила Катю и ее ребенка из беды, вернула им способность верить людям и любить, как они наказали мерзавца и жили потом долго и счастливо! Может быть, если кто-то захочет писать, мы это еще обсудим?

Гость писал(а):
дарагой товарищ, вот сразу видно что вы слава всем богам, с семейным насилием и его последствиями не сталкивались. Тут исцелением любовью не обойдешься. Тока кому она интересна, эта правда жизни, да? А ведь она пострашнее всяких крюков.


Вы правы, не сталкивалась. Зато читала много дамских романов и там часто в начале над женщиной издеваются, а потом она находит любовь, добро побеждает зло, happy end. И ничего особо ужасного с ней не случается. Вот о чем-то подобном я и думала, когда этот сюжет сочиняла.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 17:44 
Гость писал(а):
Насколько я помню, крюк и прочая были озвучены модератором при уточнении, действительно ли нужен запрашиваемый рейтинг.


Именно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Болталка-флудилка
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 17:49 
А что дальше? Когда можно начинать выполять заявки?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 424 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB